Друг, или девушка?

Денис 13.05.2016

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы со своей девушкой встречаемся 3 года и у нее есть ребенок от прошлого брака. Сама она зарабатывает на свою и ребёнка жизнь и ничем я ей особенно не помогал. Я реже находился с друзьями из за этого. Потом мы очень сильно с ней поссорились и не общались с месяц. я договорился со своим другом ходить на тренировки в тренажерный зал и там он мне поведал как я некрасиво поступил с ним вообще забыв. Я согласен с ним. И так продолжалось 2 месяца, пока мы с моей вновь не заобщались. Вроде помирились но теперь я хожу на тренировки с другом, как мы с ним договорились, а на нее если и есть время, то позднее. Она говорит что ни она, ни ребенок который считает меня отцом меня ждать не будут. У нее проблемы со здоровьем, и это не послеродовая депрессия и т.п. у нее реальные проблемы с позвоночником и ей очень трудно порой. Я сказал другу что мы будем ходить в спортзал почти каждый вечер, так и было пока я не помирился с ней. У меня будет возможность ходить на тренировки и без друга и быть с ней, но опять же это получается кидалово ? И ее можно понять, к ней тогда буду приходить со своими тренировками 3 раза в неделю и то вечером. Помогите пожалуйста советом

Летучий Игорь Анатольевич

Денис, здравствуйте. В подобных ситуациях не проходит тактика ИЛИ ИЛИ, надо находить баланс в отношениях, где бы Вы лично делали то, что ВАМ НАДО, а не Вас ставили перед выбором, манипулирую Вами. При желании, Вы можете уделять время и девушки, и для общения с другом.  Вывод: будьте сами собой и научитесь делать действия ДЛЯ СЕБЯ, без крайностей и если требует ситуация, то не стесняйтесь сказать НЕТ, на любые манипуляции в Ваш адрес. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант