Друг, или не друг?

Ирина 05.06.2012

Добрый вечер! Мне 17 лет.

У меня есть друг с которым мы знакомы 7 лет. Последние 2 - 3 года у нас с ним очень нежная дружба. Проводим время вместе,постоянно о чём - нибудь говорим, нам весело друг с другом, держимся за руки, обнимаемся, говорим разные приятные вещи,смотрим друг другу в глаза. У многих складывается впечатление, что у нас отношения, но это не так. По крайней мере мне так казалось.. Когда все вокруг говорят о том, что у нас отношения я и сама стала верить в это. Очень запуталась. Ведь он мой друг! А поговорить с ним на эту тему я побаиваюсь.. Ещё больше я запуталась, когда он начал спрашивать меня про мою личную жизнь. Может я бы и подумала бы, что у него ко мне чувства, но он ведёт себя очень раскрепащёно со многими девушками, заигрывает можно сказать. Я не знаю что делать и как понимать его поведение..посоветуйте пожалуйста.

Здравствуйте, Ирина! На мой взгляд, единственный способ что-то прояснить в отношениях, это поговорить открыто. Чтобы понимать его и его поведение, нужно задавать вопросы, делиться своими реакциями. Что Вас останавливает это делать?