Друг, или не друг?

Jahon 07.01.2018

У меня есть друг. Я думаю что он мне самый близкий человек. Я не много замкнутый человек. Мой характер многие не понимают. Но он единственный человек который понимал меня все время поднимал мне настроения. Всегда говорил что я ему дорог что он я его лучший друг. Мы вместе учимся. Когда я был не доволен чем то он не оставлял меня в покое требовал что бы я сказал ему что происходит. Я потом объяснял все и все было хорошо. Но 2 месяца назад он изменился перестал замечать меня смеялся с остальными но мне показывал тип о у него нету настроения и он обвинял меня что у меня характер ужасный что он не может терпеть уже. Мне его слова действует как конец света. Я к ниму привык. Без него не могу. Ведь он только понимал меня. Я у него спрашивал не делай так будь как раньше. Он говорил все будет хорошо и это длился каждый день.когда хоть я был не прав он просил извинения. Сейчас каникулы он живет в другом городе. Не вспоминает. Я ему звонил 2 дня он не поднимал но в соц сетях он сидел. Я ему пищу он онлайн но он даже не открывает. Мне не хочется все время так вести себя. У меня тоже есть гордость. Я ему написал что я сейчас себя убью . И он позвонил через час. Я сказал все в порядке он говорит да и не знает почему он не отвечал мне. Но я чувствовал что что то не так. У меня все время тревога из за этого придурка . Я уже не могу. Я ему вчера позвонил 100 раз он не поднял. Но так же сидит в соц сетях. Я ему написал у тебя проблемы не из за меня ддай Хотя бы знак. Молчит. Я спросил что я тебе плохого сделал. Он сказал ничего так что не думай. Я потом написал все что у меня внутри и я послал его. Сказал что все кончено. Он даже не ответил прочитал но не ответил. Мне стало спокойнее но душа кипит. Что будет если учеба начнется он не подойдет и не будет общаться. Я боюсь потерять его. Он так дорог мне.но не хочу подойти к нему и требовать объяснения. Так как я уже сказал у меня есть гордость. Помогите пожалуйста. Или дайте совет как не думать и переживать из за таких людей.

Потемкина Ирина Михайловна

В вас есть общительная, открытая миру часть. Вы можете быть таким же - как ваш друг. Важно эту часть себя исцелить, помочь ей окрепнуть, стать самостоятельной. Вы можете справляться самостоятельно. Ваш друг - не часть вас. Он отдельный человек со своими собственными чувствами. Попробуйте понять его. И это будет хорошее начало внутренней трансформации.

И начните работу с психологом, моя вам рекомендация.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.