Мама с папой ругаются

Саша 11.05.2016

Мама выпьет пиво и она не в адеквате мне 11 лет я не могу это слушать!

Помогите!Как их успокоить?

Саша, здравствуй!

К сожалению, практически ничего ты сделать не можешь, кроме того, что уйти в другую комнату, на балкон, к друзьям. Когда человек в пьяном виде, с ним бесполезно разговаривать, его трудно убедить. Это состояние называется изменённым. Но когда мама трезвая, можно попробовать с ней поговорить, сказать то, что ты чувствуешь в этот момент, как тебе страшно, больно.

Держись! Понимаю твою боль. Если плохо, страшно-можешь мне позвонить, может быть, тебе станет легче.

Суржина Оксана Федоровна, детский психолог,г.Воронеж