Что происходит?

Ольга 11.05.2016

Здравствуйте,все очень сложно.С парнем встречались 4 с половиной года.Часто расставались,из-за него,то он не уверен что любит,то один хочет побыть,то изменял,но всегда прибегал и раскаивался. Расстались последний раз в ноябре,ибо мне было очень мало внимания с его стороны. У меня появился другой молодой человек.В феврале он начал опять бегать за мной,что изменился,как ему было плохо без меня,что семью со мной хочет,детей,вывести отношения на новый уровень,квартиру нам стал снимать,кольцо подарил для помолвки,всем рассказал как он меня любит и как раскаивается о прошлом плохом.Я подумала что правда поменялся и стала с ним жить. Все было более менее нормально,ругались по мелочам но это как у всех. Все это время он общался со своей бывшей,с которой мне изменял,по дружески,у нее есть парень,но она ему везде помогает и хорошо общаются,я решила на это все закрыть глаза на их общение ибо живет то со мной..Прожили мы 3 месяца,затем я увидела от него подарки ей в интернете,естественно стала разбираться, после долгих бесед он признался, что вроде как любит и меня и ее,и обе дороги. Мол дружили и чувства появились. Но сказал что будет один и хочет побыть без отношений.Я была в шоке,сказала что у нас конец. На следующий день я гуляла с подругой и увидела их вдвоем. Стала ему звонить,разбираться,а он мне наговорил,что вообще меня давно не любит, и любит только ее.. а ко мне была любовь типа как "брата к сестре", как ему было плохо без меня это было все вранье.И жить вместе,и помолвка,и разговоры и убеждения все его это все вранье,и было все ради того, чтобы я не встречалась с другим тем парнем,который ему видите ли не понравился. Мол понял он что ее любит в декабре и поэтому ему плохо было,но он решил вот "помочь " мне и выбить из рук плохого моего парня. А у этой девушки с которой он изменял и любит,вообще парень есть с ноября. Наговорил мне много гадостей, мол что с ней ему всегда было хорошо,и изменял он мне с ней около года оказывается да только поздно понял что любит ее. Что за бред? я просто в шоке. Зачем тогда он был со мной столько времени непонятно и зачем это все ?!,а его ответ "не знаю". И один день со мной говорит -одно. Что мол обеих любит. На другой день,когда с ней гуляет- другое. Что только ее любил и любит. Он больной? что происходит? Просто помогите разобраться пожалуйста

Силина Марина Валентиновна

Ольга, здравствуйте. Да всё нормально происходит. Он ведёт себя так, как Вы ему давно позволили. И не стоит разбираться что с ним. Лучше подумайте- что с Вами происходит? Как так случилось, что с Вами можно так поступать, врать, иметь подругу и давать этому объяснения , а Вам верить во всё это. Только не стоит вспоминать сейчас про неземную любовь к нему... Обычно, когда происходят подобные события, у девушек с личностными трудностями начинается всё самое важное! Оказывается, там была такая любовь, оказывается, она не может без него жить, оказывается, у него, наверное, что-то с головой не так...итд. Поэтому, Ольга, постарайтесь в короткие сроки забыть про время с ним как страшный сон. И начинайте свою полноценную жизнь. Но для начала, всё таки разберитесь в себе, чтобы в следующий раз не попасть в такую же историю.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте

Ольга

.И жить вместе,и помолвка,и разговоры и убеждения все его это все вранье,и было все ради того, чтобы я не встречалась с другим тем парнем,который ему видите ли не понравился.

Он этой фразой показал свое истинное лицо, только  соврал в конце, что не из за того, что парень ему не понравился - это чистое ВРАНЬЕ, а из за чувства собственности, так как это ударило по его самооценке, что Вы начали отношения с другим.

Сказать ИЗМЕНЮСЬ и ИЗМЕНИТСЯ на самом деле, это две большие разницы. Я понимаю, что Вам очень неприятно, но надо делать выбор или снова в очередной раз простить..., потом снова быть брошенной..., так может прдолжаться еще несколько лет... Или понять, что парень Вам не подходит и начать готовиться к другим потенциальным отношениям, прекратив себя желеть, осознав, что Вы получили опыт и в будущем будете грамотно выстраивать отношения, где будете ориентироваться на то, что бы слова, соответсвовали действиям.
От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант