Отношения с мужем не такие, как раньше

Анна 10.05.2016

Мы 7 лет встречались и в сентябре того года поженились –стали жить вместе.

10 причин которые подталкивают о мыслях на развод,и мы еще и года вместе не прожили:

1.Фразы от мужа : «Что за жизнь херовая»…

2.Реже секс( для него важнее футбол).

3.Постоянные унижения: «Ты ничего не делаешь….» «Ты целый день сидишь дома…» «Ты ничего не можешь сама…»

4.Постоянные намеки что я «поправилась» «плохо выгляжу» приэтом когда хоч кудато сходить или что то купить слышу: « а зачем у тебя и так все хорошо».. !

5.Не хочет проводить со мной время,как раньше.

6.Последнее время с ним нельзя поговорить,он сразу начинает кричать,ругаться и спорить.

7.Перестали понимать друг друга.

8.Человек делает так ,как первую очередь удобно ему.

9.Я не могу взять деньги без спроса.

10.Почти не помогает по дому…

Что делать??

Здравствуйте,Анна.Муж хочет явно унижать и доминировать.В этом тандеме у него сложилась тайна стратегия-Чем ты хуже,тем я лучше.А это происходит из за его низкой самооценки.Например,он не имеет опыта любви к женщине.А как можно спрятать это незнание-Говорить,что Вы во всем плоха.И тебя не за что любить.Таким образом,он прячет неумение любить за выдуманные причины о Вашей плохости и некрасивости.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,принятие,одобрение,благоданость друг другу.И,если он не дает это сейчас,то дальше будет только хуже.Поэтому,важно говорить ему о не взаимности и поступать так же решительно,как он.Не кормите,не стирайте,не спите.Если не понимает-уходите на некоторое время.И,если ничего не меняется-то уходите навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград