На работу никто не берет

spacegirl 28.05.2011

Мне 22 года,живу за границей уже почти полгода.Закончила университет в Украине и мы с родителями переехали.Проблема заключается в том,что мне необходимо найти работу за границей,но украинский диплом не признают,поэтому сижу и жду подтверждения диплома,так как на работу никто не берет (резюме писала очень много). Тот факт,что я стою денег родителям меня сводит с ума,я чувствую угрызения совести и родители тоже начинают меня ненавидеть,каждый день почти ссоримся.. раньше я хорошо занималась,сейчас,когда сдаю на права за границей,ничего не получается,теорию сдала только со 2-го раза. Это опять-таки денег не малых стоит.В то же время я стараюсь быть дома полезной,угодить родителям,но чувствую себя постоянно никчемной и обузой. Я перестала верить в себя,у меня все летит из рук,прямо невыношу себя. Не знаю как быть,что думать,как правильно поступить...терпение заканчивается)

Добрый день,XXX!

Не спешите с выводами,у вас сейчас период адаптации у новым условиям жизни культуре,и другим особым переменам.

И он может продолжаться еще не мало времени,хотя острота при здоровой  среде и поддержке будет снижаться.

А пока заметно, что ваша самооценка снизилась да и внутренний конфликт назревает.

И вы начинаете чувствовать разрушение.

И конесчно претензии и чувство вины осложняют самостоятельный  выход из этой ситуации.

Лучше прояснить истинные причины  с профессионалом и настроиться на позитивный  путь.

Поработать с самооценкой,адаптацией и найти в себе точку опоры.

И тода время на поддтверждение диплома будет использовано максимально конструктивно.

Если готовы к переменам обращайтесь.

Консультирую по этой теме индивидуально.

С уважением, Алла Кудряшова.

Здравствуйте, милая девушка:)

Дело в том, что найти работу молодому специалисту обычно стоит определённых усилий, терпения и труда, даже если Вы получили образование в стране проживания.

Поэтому, если Вы наберётесь терпения и выдержки и поймёте, что этот путь проходит большинство - возможно, тогда этот этап в Вашей жизни пройдёт легче и быстрее.

 Попробуйте использовать время вынужденного ожидания с пользой. Водительские права Вы уже почти получили-осталось намного смелости и Веры в себя. Подумайте, каких знаний, навыков для комфортного проживания в этой стране Вам ещё не хватает-и попробуйте заполнить пробелы.

Может быть, стоит поделиться с родителями своими переживаниями по поводу денег, и других проблем. Это самые близкие люди, и, узнав, что Вас волнует, они смогут поддержать Вас и лучше понять.

Успехов Вам! Верьте в свои силы и смело продвигайтесь вперёд!

С уважением, Татьяна Башмакова.

Добрый день.

У вас сейчас в жизни сложный период :адаптация в другой стране, с другими законами, правилами требует от человека ,в первую очередь, терпения. На прежнем месте жительства вы прожили более 20 лет, там все было знакомо и привычно. Вы были способной, уверенной в себе девочкой.Такие особенности ваши никуда не могли деться - вы все та же умничка. Расслабьтесь и поговорите с родителями о своих страхах и опасениях. Я думаю это поможет вам увидеть реальную ситуацию и развеет ваши фантазии о восприятии вас родителями. Адаптация к новому месту жительства всегда непростая, а тем более в другой стране. Самым важным сейчас для вас будет увидеть, что родители вас любят и хотят помочь.Поговорите с ними. Вспомните, что помогало вам прежде чувствовать себя уверенной и примените это в данной ситуации.Удачи вам . Вы уже сделали многое.

С уважением Анна Ярославская