Подозреваю, что у меня социофобия

Дмитрий 27.05.2011

Доброго времени суток. Мне 20 лет. Есть такая проблема, что я боюсь что обо мне подумают другие люди (однокурсники/одногруппники/знакомые). Не тревожит, что обо мне думают люди которых я встречаю например в общественном транспорте и т.п. Из-за этого недуга сковываюсь в обществе, но не сильно. Так же боюсь, что меня могут избить на улице, хотя ни разу такого не случалось. Такая же проблема обстоит с нравящейся мне девушкой. Когда рядом с ней, то сковываюсь, чувствую как будто она меня старше. Она правда опытней меня в отношениях и берет инициативу в отношениях, меня это напрягает.

Овсяник Людмила Михайловна

Дмитрий, обратитесь к психологу лично- Ваша тревожность и страхи  уйдут если пройдете у психолого терапию.

Добрый день,Дмитрий!

В такой ситуации необходимо поработать с самооценкой и адаптацией в социуме.

Прояснив причины котрые находяться в основании такого поведения вы сможете сделать констрктивные выводы научиться новому позитивному уверенному способу взаимодействия с людьми.

И в будущем будете чувствовать себя бодро и постепенно станете интересным и приятным  для дружелюбных отношений.

Консультирую по этой теме индивидуально.

С уважением, Алла Кудряшова.