Одиночество, как стиль жизни

Just_a_girl 27.05.2011

Здравствуйте, моя проблема живет во мне очень давно.. Я не умею строить длительных отношений с людьми, меня несколько пугают новые знакомства, в особенности с девушками, с парнями же общаюсь только в контексте подходит ли он мне как МЧ, без причины с людьми стараюсь не общаться, не намеренно, но именно так и выходит, я это замечаю за собой. Очень долго привыкаю к новому человеку. Раньше пыталась через силу завязывать знакомства, приглашать кого-нибудь куда-нибудь, но часто не получалось и я это делать перестала. Прочитала гору литературы на этот счет, поняла, что люди скорее всего чувствуют мое недоверие к ним, подсознательное нежелание общаться.. Все это появилось, как я понимаю в школьный период, там были проблемы и связанные с социальным статусом и учительница в начальных классах любила поунижать перед одноклассниками, у меня там конечно были друзья, но я чувствовала себя всегда там как не в своей тарелке, думаю все оттуда и пошло, все это недоверие к людям, желание отгородится, а теперь как с этим справится я совершенно не знаю.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, справится с этим Вам поможет психолог, которому Вы будете доверять. Ищите такого, записывайтесь на прием, приходите и выбирайте.