Это нормально?

Nastya 27.05.2011

Мне 21 год.Я люблю быть одна.У меня есть одна подруга,остальные,кого можно считаю друзьями-парни.Обычно я одна,с работы сразу домой-слушать музыку-под музыку я могу интерпретировать своих друзей, вымышляя что угодно.Я могу разговаривать с ними,так было всегда,с самого детства.Я одна в комнате,но они со мной.Я никогда не скучаю по ним,они всегда со мной.Под музыку я могу вымышлять то,что я хочу видеть на яву.Я всё время закрываюсь в комнате,родители привыкли.Даже не заходят,у меня всё время играет музыка,я в своем мире-мире не выдуманных,а существующих персон.Слушая музыку я могу быть кем мне угодно,побывать где угодно и с кем угодно.Я сумасшедшая!?!?

Здравствуйте,Настя!Конечно, то как вы проводите свободное время не являеться причиной для такого диагноза.

Однако, было бы лучше и интереснее для вашего развития внести разнообразие в свою жизнь и начать самовыражаться и другими способами.

Конечно, у такого способа поведения есть  причины  его спровоцировавшие и вероятно это не пережитые события и страхи.

Лучше если вы проясните их в работе с психологом.И найдете способ конструктивно их закончить.

Консультирую по этой теме индивидуально.

С уважением, Алла Кудряшова.