Начать заново?

Аксиния 27.05.2011

Здравствуйте, Мне 33 года (абсолютно все в порядке с внешностью, образованием, соц. статусом и тд). Замужем 10 лет, детей нет. С мужем отношения ровные, больше дружеские, секса почти нет да и влечения к нему конкретно тоже, при этом его все устраивает и так уже годами...при этом он мне не изменяет.До замужества были отношения с женатым мужчиной, очень сильные чувства, которые трансформировались с годами, но не прошли, мы втречались почти все годы моего замужества, встречи были редкие так как живем на расстоянии в 2 тыс км, но яркими и оба скучали и ждали...Конечно эти чувства практически свели на нет мой брак, я понимаю это, я понимаю что зациклилась на 12 лет, я -сильная , волевая личность, но я ничего не могу с собой поделать, когда речь идет о Нём....год назад Он начал вести себя странно, начал находить причины не встречаться, его перестали узнавать наши общие друзья, человек изменился...Сам говорит что у него кризис среднего возраста (43 года), я верю (часами игры в комп. игры, мысли о смерти, вдруг хождение по врачам, резкие перепады настроения, даже веса...) хотя он – человек по жизни не стандартный и оригинальный во всем, поэтому окружающим не всегда легко понять, что происходит. Месяц назад он объявил, то что я никогда не ожидала от него: «давай будем друзьями»...(!) я понимаю, что это конец.Его мотивация: я не хочу цинично использовать людей... я не могу давать тебе надежду...у меня много планов (и далее про семью, детей). В общем все очень правильно и как должно быть... а 2 недели назад он пропал на 3 дня, гулял и его нашли в компании с его подчиненной (у него своя фирма)...вот так, ощущение что меня перехал каток, вот просто так меня вычеркнул из жизни самый близкий мне человек... я не знаю как дальше... я в стопоре, я даже плакать не могу, у меня шок не проходит! Я знаю, кто то скажет надо наладить отношения с мужем, я пыталась, ходила к психологу, Но тут тоже все запущено, психолог нашла меня весьма адекватной и считает что муж должен изменить поведение и быть менее «расслабленным». Ко всему прочему проблемы с работой, ищу новую... у мамы проблемы со здоровьем.... у меня ощущение что все рушится, все чем я жила последние лет 10 просто исчезает из моей жизни. Помогите советом. Спасибо, Аксиния.

Помогите советом...

А Вы все, что насоветует, исполните точно?

Не советчик я, а сказать хочется о том, что Ваш мир - распадается.

И настало время его - пере-осмыслить, пере-жить...

И "построить" новый...

Вот такая огромная задача.

И мужчины Ваши здесь - не причем. Так - "пусковые механизмы".

Как и работа, и здоровье матери...

Вам бы сейчас хорошую группу с экзистенциальным уклоном.

Если заинтересуетесь, смогу подсказать адреса (в личном письме).