Проблема с девушкой

Адиль 28.04.2016

Здравствуйте!у меня проблема с девушкой. Постараюсь рассказать все понятно и ясно.

Девушку зовут Люба, с ней уже общаюсь 4 мес. Она живёт в другом посёлке встречаюсь с ней раз в 2 недели и то у неё на работе(больница) а так в соц сетях переписываемся.она мне очень нравится и она об этот она знает. В начале было все взаимно. Но потом что то произошло и как бы сказать "потухло" и сейчас я не знаю нравлюсь я ей или нет. Спрашивал . Сказала что у тебя "детские мысли не хочу сказать что ты как ребёнок нет ты серьезный для своих 17 лет" я ничего не понял. Как это я серьезен как никто другой и думаю о будущем.и теперь у нас так то у нее появляются интерес ко мне а бывает бац и тихо. Я не знаю на данный момент я потерялся в мыслях что дальше делать. Одно знаю. Я не хочу осознавать что она была моей ошибкой и то что сы только друзья. Нет нет и нет. Это мой человек то что мне нужно.хочу предложить ей встречаться. Но у меня есть боязнь, страх. Остаться без ответа. Есть неуверенность в себе.и конкретная скромность появилась. Я хочу от этого избавится. Помогите мне пожалуйста. Если нужны дополнительные вопросы ко мне. Спрашивайте. Я дополню

Чемерис Ольга Валентиновна

Адиль , здрвствуйте." Я не хочу осознавать что она была моей ошибкой и то что мы только друзья. Нет нет и нет. "-Адиль , вот это поведение взрослым назвать нельзя.Все люди на этой планете ошибаются , а вы тоже человек , не Бог, а значит ошибиться могли...

Возможно именно это ваше поведение смущает девушку и даже тревожит , ваше не желание ошибаться , она то хоть иногда , но ошибается...а тут вы - такой весь правильный.

Просто необходимо рассказать девушке о своих чувствах и планах , только так она сможет понять что вы от нее хотите.

Да , она действительно может оставить вас "без ответа",но тогда вы поговорите с ней еще раз,зачем заставлять человека угадывать ваши мысли?

Успехов!

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Здравствуйте, Адиль!

Вам самому нравится ритм и обстановка ваших встреч? Как часто вы делитесь вашими планами, мечтами друг с другом? Есть ли у вас совместная история, любимые места, события? Допускаете ли вы разговор о эмоциях, чувствах, ожиданиях?

Адиль вы пишите, что ощущаете/чувствуете свой интерес к этой девушке. Опирайтесь на него, идите к ней из собственного интереса. Уязвимость будет и ранимость и хрупкость и чем более настоящими будут ваши отношения тем сильнее и другие сложные не всегда приятные эмоции

Реагируйте на то, что происходит в отношениях, учитесь быть с другим в контакте. Обходиться с трудными эмоциями, такими как агрессия, отвращение, страх, печаль. Всем им есть место, выключение любой из них блокирует все остальные и приятные в том числе.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.