Рассталась с парнем, жуткая аппатия к жизни

Елена 27.05.2011

Здравствуйте. мне 23 года. Я встречалась с парнем почти 2 года. За эти 2 года у нас было много чего. Я его до сих пор очень люблю и не представляю как мне быть без него. Он неоднократно поднимал на меня руку и очень серьезно. Называл меня очень обидными словами. Я старалась списывать это на порывы гнева у него. Расставалась с ним. Но потом мирилась потому что люблю. Прощала все. Он неоднократно извинялся за все и я надеялась что это не повториться. Но это повторялось. Приступы ревности были бешеными. Он не мог мне простить то что он у меня был не первым. Я очень изменилась за время которое была с ним. Он полностью поменял мое мировоззрение и моя самооценка на нуле. Я понимаю что может и я где-то не права была. Но и друзья мне говорят что он тиран. Он даже запрещал мне общаться с друзьями и просто доходило до того что я не выходила из дома. Но не смотря на все это я его люблю. По мимо плохого было и хорошее. Как мне это побороть и пережить? как забыть?

Дорогая Леночка! Возможно вам будет больно и трудно признать это, но то что вы называете любовью на самом деле просто ЗАВИСИМОСТЬ. Сейчас, читая эти строки просто попробуйте подумать про себя как про постороннего человека, без эмоций взгляните на себя со стороны....Договорились? Я расскажу вам про Настоящего Мужчину. Настоящий Мужчина всегда несёт ответственность за свою любимую Женщину. Ответственность и материальную( обеспечивает её), и духовную ( заботиться и проявляет внимание и ласку). Настоящий Мужчина - это тот, кому можно не только доверять, но и полностью довериться. Довериться - означает быть уверенной в его защите, верности и силе. Настоящий Мужчина воспринимает всою Женщину как богиню,уверен в её верности, восхваляет её, совершает ради неё подвиги  и гордиться ею перед всем Миром, а не прячет её в глубоком подвале...Настоящий Мужчина никогда не будет уделять своим взаимоотношениям больше времени, чем работе и достяжению своих целей, он не будет пускаться в бесконечные выяснения отношений... Вот представьте себе, что та Леночка попала во власть НЕНАСТОЯЩЕГО Мужины...он не заботился о её душевном спокойствии, она не могла довериться ему, потому что боялась его, он не доверял ей и всегда сомневался в её достоинствах и внешности, он применял насилие, а потом объяснял весь этот кошмар " силой своей любви", иногда он баловал её радостными моментами, но прошлые обиды не давали "на полную катушку" ощутить эту радость... Разве это то состояние, которое можно назвать любовью? Любовь ВСЕГДА конструктивна, любовь ВСЕГДА созидательна, любовь всегда создаёт радость без сожаления, восторг без страха, гармонию без ожидания насилия. То, что испытывала Леночка с этим молодым человеком называется просто - ЗАВИСИМОСТЬ. А теперь, Леночка, возвращайтесь в свою жизнь и поймите, что Женщина сама источник любви и ей надо сначала полюбить себя , чтобы заполнить пустоту в душе. Это иллюзия, что придёт Мужчина и заполит эту пустоту из ВНЕ. Настоящий Мужчина придёт только на НАПОЛНЕННУЮ Женщину, как на живительный Источник. Настоящий мужчина приложит все усилия, чтобы этот Источник никогда не иссяк ( он будет охранять и защищать его, наполнять своей Любовью, приносить дары). Ваш бывший Мужчина просто ещё не осознал своей Мужественности, но вы не обязаны ждать этого ( многие Мужчины никогда так и не начинают вести себя мужественно). Не стоит забывать его как страшный сон, надо проанализировать ваши отношения, извлечь уроки, поблагодарить его за уроки и отправиться в замечательное путешествие Познания своей Женственности... Теперь Вы знаете, каким должен быть Настоящий Мужчина, а какой должна быть Настоящая Женщина? Ищите ответы, читайте книги, ходите на семинары и тренинги, обращайтесь ко мне за консультацией....В общем, начинайте жить РАДИ СЕБЯ и паралельно познавать тайны взаимоотношений. С любовью Бьярка Елена Григорян.