Помириться с парнем и вернуться к нормальной жизни

Лейсан 19.07.2009

Здравствуйте, Татьяна Аркадьевна! Мне скоро исполнится 20 лет, я пока не работаю, получаю высшее образование заочно. Дело в том,что от меня ушел парень неделю назад. Просто написал в асе, что устал и больше не хочет быть вместе. :(((( Все случилось из-за наших постоянных ссор без причины. Вечно я из мухи раздуваю слона, понимала, что веду себя как дура, но ничего с собой поделать не могла. Когда меня что-то злит или обижает, в такие моменты меня просто переклинивает, и остановиться я не могу. Парень мой ровесник, учится в другом городе, живет тоже далековато. Но виделись мы регулярно два-три раза в неделю. Он меня очень любил и любит до сих пор. Все его друзья и родные говорят, что он ходит никакой после расставания. Мы были вместе почти полтора года, он познакомил меня с родными, и я его тоже, мы ночевали друг у друга дома, проводили вместе праздники. Все наши друзья говорили,что мы красивая пара. Даже когда шли по улице, несколько раз возле нас останавливались бабульки и говорили, что дай вам Бог счастья. Мечтали о будущем, о детях. Но мы часто ссорились из-за моего сложного характера. Тем более, что я Дева, а он Стрелец. Он очень красивый парень, за ним постоянно бегают толпы девушек. Я очень сильно ревновала его, хотя повода особо и не было. Может просто нам мешало расстояние... Он с ними просто общался в Интернете,флиртовал, но точно никогда не изменял. Говорил, что я для него самая красивая, любимая, и других мне не надо. Но я все равно его ревновала. Он просто не выдержал и ушел. Сказал, что устал от всего этого. Я общалась с ним, просила прощения за все. Я готова работать над собой, распечатала себе шпаргалки про ревность,чтобы читать их все время. Но он боится, что снова все повторится. Ходит, мучается, но возвращаться не хочет. Он сам по себе гордый человек. Ни за что сам не подойдет, даже если страдает. Так было не раз. Я общалась с женой его родного брата. Все его родные очень полюбили меня, они очень расстроены, что так получилось. Они с ним очень дружат, поэтому они встретились и поговорили. Потом она позвонила мне и сказала,что он не хочет вернуться, потому что знает, что все повторится. Она сказала, что нам надо встретиться и поговорить, но он боится, что увидев меня снова вспыхнут чувства, и он не сдержится, обнимет меня и покажет свою слабость. Он работает с утра до вечера, поэтому встретиться получится только в выходные на следующей неделе. Я боюсь за себя. Просто не выдержу кошмарной недели ожиданий. Я не могу, и не хочу есть, спать, гулять, смеяться. Похудела, выгляжу ужасно. Постоянно пью успокоительные, иначе буду целыми днями лежать и тупо смотреть в потолок. Уезжала к тете, чтобы развеяться, там мне стало только хуже. Я совсем перестала есть и спать. Хожу как сомнамбула, даже мысли о суициде приходят все чаще... Это так страшно. Я знаю, что ему сейчас тоже тяжело, он все время без настроения, лежит и слушает музыку. Но ни в какую не сделает первый шаг. Я не знаю как быть. Мне очень дорог эот человек, мне не безразлично, что с ним и как он себя чувствует. Я пообещала себе, что если свершится чудо, я больше никогда не буду так глупо поступать как делала. Очень Вас прошу, помогите мне. Город у нас маленький, психологов нет, и обратиться не к кому. Иначе я просто медленно доведу себя до самоубийства таким состоянием. :((((((((((

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лейсан! Не сразу ответила Вам, так как меня не было в городе. Напишите мне, пожалуйста, на почту, так как, возможно, что-то уже изменилось в Вашей ситуации. А я поделюсь с Вами рекомендациями, как справляться с ревностью и с привычкой "делать из мухи слона".