Хочу расстаться с парнем, боюсь что он может покончить жизнь самоубийством

Владислава (24 года) 16.11.2021

Хочу расстаться с парнем, боюсь что он может что-то сделать с собой. Я уже чувствую себя виноватой, он несколько раз намекал на это "если ты уйдёшь я повешусь" и всё в этот роде. Очень переживаю.

Здравствуйте Владислава, очень щепетильная ситуация в которой вы оказались. Вашей вины здесь нет, молодой человек ваш очень зависимый человек, от этого он и биться потерять вас. Поговорите об этом с его родителями и объясните, что расставание неизбежно  и пусть они теперь берут ответственность на себя за своего сына.Тогда вы спокойно можете его отпустить.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте, Владислава! Вы не можете отвечать за поступки другого человека. Вы можете отвечать только за себя. Сейчас вы находитесь в зависимых отношениях. Как в плену. Скажите парню что это его жизнь и он решает как с ней обращаться. Вы очень молоды и многого можете не отнимать в силу своего возраста. Поделитесь своими переживаниями с человеком отомру можете доверять. Удачи!