Рассталась с парнем, не могу начать жизнь без него

Даниэлла 27.10.2016

2 года встречалась с парнем , иногда выдвигала ему притензиии .В последнее время все было достаточно нормально , я на него накричала во время разговора по телефону (он обещал не пить , а пошёл мне это не сказав ) он мне сказал что кроме меня ему никто не нужен , что любит только меня ит.д . Он поцеловал другую и сказал что не может продолжать со мной отношения , я не могла успокоиться долгое время ...он сазал что хочет свободы и все никаких отношений нискем ему не надо ...Я звоню ему (переживаю за него ) , а он не хотя со мной общается , я всегда делала так как он хотел ...Как отпустить его из своей жизни ?Как не интересоваться этим человеком ?

Здравствуйте, Даниэлла!

Такова наша физиология: мы ищем привязанности и стараемся сохранять их, даже если это приносит боль. Особенно сильно это проявляется тогда, когда у нас нет уверенности в возможности переживать себя любимым в отношениях с разными людьми, что принять называть созависимостью. Такое случается, например, когда человеку не хватило здорового близкого эмоционального контакта в детстве.

Конечно любая утрата отношений - это, в большей или меньшей степени, горе. И проживать это можно здорово только как горе: с болью, грустью и переоценкой ценностей. Естественное горе проходяще и через время сменяется новым взглядом на жизнь и самого себя с интересом и приятием. Если же этот переход не удаётся, то тогда актуально идти на психотерапию.

С Уважением, Денис Титов.