Живу в другом мире

Елизавета 24.04.2016

С начало было много проблем и я рещила, что бы избежать их смотреть сериалы. Теперь я на них подсела и у меня такое ощущение, что я не могу без них. Эмоционально жду новых серий и мне очень тяжело. В жизни в принципе все хорошо, но мне стало на все наплевать, я, как бы, живу в мире сериалов. Еще мне начал нравится актер, вроде я прям не влюбилась, но такие чувства. Я знаю, что он есть и знаю что не буду с ним, но у меня такие чувства. Мне, кажется, мне просто не хватает любимого человека, посколько сейчас я не влюблена. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Здравствуйте Елизавета.

В Вашем вопросе, прочитывается возможный ответ, который Вы же и даёте:

Мне, кажется, мне просто не хватает любимого человека, посколько сейчас я не влюблена

Ваше нынешнее отношение к сериалам, может свидетельствовать о том, что Вы "засиделись" на этом этапе, "подвисли" и есть потребность переходить на новую стадию, на новый жизненный этап.

Елизавета, решение вопросов с помощью сериалов, способ которым Вы воспользовались и из которого можно извлечь положительный опыт. Ваше пребывание в мире сериалов может стать хорошим ресурсом в том, чтобы видеть характерные особенности жизни в реальности и сериалах.

С уважением, семейный психолог-консультант, Ариф Логманович (Казань).

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 18 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 18 лет

Елизавета! Ваше состояние можно понять. Иногда если нас не устраивает реальная жизнь, мы можем уходит в жизнь виртуальную - и сериалы здесь самое то. В основном они и снимаются=то для женщин, чтобы увести их в некое иллюзорное русло. И потому как женщина все воспринимает более эмоционально, они главные потребители этого продукта. Чаще они считают себя жертвами и видят больше нагатива в жизни чем мужчины. И когда не хочется искать выход из своих личных проблем, то мы начинаем жить чужими историями и фантазиями. Отсюда пролема усложняется И так как сериалы идут бесконечно, есть опасность зависнуть тут на многие годы. а потом уже будет и не до создания семьи. Что  с этим можно делать? Стоит определить вашу цель в жизни - что вы хотите в будущем. Если ваша цель построить отношения, то эту энергию которую стоило бы пустить на отношения вы оставляете в сериалах, отсюда модет отутствовать мотивация на новизну. Далаее, наверняка есть неуверенность в себе, модет быть какая-то плаксивость, пониженная самооценка, чувство ненужности и разочарования в жизни Все это довольно большие проблемы. которые также требует решения. Но к сожалению советом это не решится, тут нужна работа. Приглащаю вас на свой сайт, я работаю также и как психолог-сексолог и у меня есть материал по проблеме отношений. Если не готовы сейчас к работе. попробуйте посмотреть материал, и вероятно на уровне сознания вы что-то поймете для себя и уже начнете меняться. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва