Как мне жить?

Олеся 26.05.2011

Здравствуйте!Меня зовут Олеся,мне 20 лет,моему молодому человеку 22 года.Вместе мы 2года и 3 месяца.Живём отдельно.Проблема заключается в том, что я понимаю,что в отношениях от меня ничего не зависит,меня не уважают и мной пренебрегают.Во всех конфликтах виновата я.Я никогда не могу обидеться,потому что всегда всё повернётся так,что виновата буду я.И мне придётся просить прощения и умолять вернуться.Он в свою очередь постоянно кричит, унижает при этом меня.Он человек настроения,но при этом никогда он не будет срываться на своих друзей,никогда...Я чувствую ,что без него не могу.Мы ссоримся-я бегу первая,хотя он виноват.Я пишу,названиваю,а он скидывает или откдючает телефон.И я не могу донести до него ,что он не прав.Он не будет звонить и пытаться встретиться,хотя я так не могу.У меня всё сжимается внутри,когда без него.Что это?Психологическая зависимость?и существует ли она?Он не ласков,не любит особо целовать меня,обнимать,хотя говорит,что любит.Помогите мне пожалуйста,сейчас мы опять в ссоре.И мне очень тяжело...Заранее спасибо!

Здравствуйте, Олеся!

Говоря: "...Проблема заключается в том, что я понимаю, что в отношениях от меня ничего не зависит...", Вы немного заблуждаетесь. Во взаимоотношениях, когда возникают проблемы, ответственность несут оба. Предполагаю, что Вы изначально себя повели так, что позволили ему такое поведение, а дальше - больше... Здесь источник такого рода взаимоотношений может и не лежать на поверхности, нужно смотреть какие взаимоотношения между родителями складывались в Вашей семье, в семье молодого человека, какие отношения были у Вас с отцом, у него с мамой, какая модель семьи сформировалась в Вашем сознании. Но, как бы не было, женщина обязана быть самодостаточной, уважать себя и не приносить такого рода жертвы, иногда позволять себе быть слабой, с целью побаловать себя, а не унижать. Присмотритесь, действительно ли к Вам испытывают чувства любви или самоутверждается за Ваш счет?!

Уважайте себя!!!

Всего наилучшего, Ольга Борисовна.