Как осознать: прав ли я?

Андрей 22.04.2016

Мне 25 лет, есть сын!в душе засела девушка!симпатия взаимная! Жила с парнем 6 лет, больше года не общаются!при общении на эту тему появилось чувство что она может к нему вернуться, хотя она это отрицает! Как я понял самое ценное в нашей жизни это время и не хотелось бы отнять это время у сына и потратить на нее впустую подрав себе душу!как понять прав ли я????не могу ее отпустить!!!

Андрей, здравствуйте!

Я не совсем поняла из набора восклицательных знаков Ваш вопрос. Попробую из того, что поняла.

Отношения с сыном и отношения с девушкой-это совсем разные сферы, одна другую заменить не могут. Вы женаты? Не понятно. Если женаты, то встреча с девушкой-измена жене, после которой возможен развод, тогда вы будете меньше видеть сына. Если не женаты, то встречайтесь с Вашей девушкой и не парьтесь. Неизвестно, что завтра будет, но не прожив это "завтра", Вы не узнаете что именно.

Психологи-не гадалки, мы будущее не предсказываем и совета не даём, иначе это будет уже наша ответственность, а не Ваша. Слушайте себя, анализируйте, после чего могло возникнуть чувство, что она может вернуться к бывшему. Помочь в этом психолог может.Что будет, если вернётся? А что будет, если не вернётся? Анализ этих аспектов может Вам помочь.

Всего доброго, слушайте своё сердце. Прошлое было у всех живущих, у Вас тоже.

С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, психолог,г.Воронеж

Здравствуйте,Андрей.  Из  вашего  письма получается,  что  вы  выбираете между сыном и  девушкои.  Думаю,  что  вопрос выбора  здесь  не  корректен. Отцом  своему  сыну  вы  останетесь  на  всю  жизнь не  зависимо  от  каких либо  отношении.  А вот,  что  с  мамои  вашего  сына - тут  вопрос остается открытым к  вам.  Она жива? у  вас есть  с ней отношения ?   Складывается ощущение, что вы  влюблены,  не  можете  расстаться с  девушкои  и  не готовы рисковать теми  отношениями  которые  уже  существуют.   Вы страдаете  от  этого внутреннего  конфликта. Вас   как  будто разрывает на две  части.  Понимаю  как  вам  сложно и не  просто. Что  могу предложить вам в такои  ситуации ?  Что бы  вам помочь - нужна   более  подробная информация, нужны  уточнения, а  это  можно  получить при   встрече   на консультации.  Приходите, думаю вместе  мы  решим вашу проблему выбора.

С  уважением.

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Андрей, ваше состояние можно понять, тем более что я регулярно работаю по аналогичным проблемам. Тут следует обратить внимание вот на что. Наша любовь это победа воображения над разумом Часто мы наделяем человека несуществующими качествами. И надеваем розове очки видим его в позитивном цвете. На самом деле в нем есть какие-то и негативные моменты. потому что это реальный человек, а не идеал. Вероятно если вы снимите розовые очки, то что-то заметите в ней и негативного. Но для этого надо сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувсвт. Кроме того стоит убрать чрезмерную зависимость от неё. После этого вы станете относиться к ней нейтрально. Вероятно, она не достаточно сильно вас любит и не готова к отношениям, но быть может у нее нет надежды что с вами все будет хорошо, или модуль разлюбления нужен и ей чтобы отпустить того парня. В этом случае можно сделать технику выравнивания отношений и устранение негатвиного состояния. В любом случае все это ответом на вопрос не решить. Тут нужна индивидуальная работа по вашей теме и потом вы уже сможете принять правильное решение на чистую голову. Обращайтесь - помогу. К тому же приглашаю вас на свой сайт, так как я еще работаю как психолог-сексолог и у меня много материала по проблемам отношений. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж