Отрыжка и отношения

Alina 22.04.2016

Здравствуйте!

У меня такая проблема. Я болею ГЭРБ, и из-за этого у меня всегда в течение дня отрыжка (без звука; воздухом или пищей). Лечить желудок из-за учёбы нормально не получается ((

Недавно один парень пригласил меня на свидание. И вот и моя проблема - если будут отношения, то я боюсь, что отрыжка произойдет и во время поцелуев, секса! Потому что она не связана с приемами пищи.

И я не знаю, что делать! Я прочитала что ГЭРБ болеют многие люди. Но ведь в близких отношениях придется постоянно переживать из-за этой отрыжки(( И я думаю, что пока не избавлюсь от неё, не смогу ни с кем встречаться.

Как вы считаете, как правильно мне поступать в такой ситуации?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алина! Я бы вам посоветовала убрать чрезмерную зацикленность на этой проблеме. Вероятно тут стоит порабоать в целом с вашей проблемой как с психосоматикой. Вполне возможно что это позволит вам значительно уменьшить проявление симптомов, а если выяснится, что это все-таки чисто психологическая проблема. сформированная вашей психикой в результате какого-то негативного события, то ее можно устранить и вовсе.Потому как если вы не будете решать эту проблему, то ваши опасения могут подтвердиться.Далее, если проработаь эту тему. то стоит вас сделать также более уверенной в себе. убрать страх повторения проблемы, сделать вас более позитивной и убрать излишнюю тревожность.К тому же иногда есть и вторичная выгода. Когда у нас не особо складываются отношения, то проблема по здоровью может усиливаться и в итоге довести нас до того что отношения стаовятся все менее воззможны. Поэтому вероятно наступило время разобраться с этой прблемой и устранить ее как физиологичеки, так и психологически. Обрашайтесь -помогу. На моем сайте есть много материала по самым разным темам, в т ч и по сексу. Так как я работаю как психолог-сексолог. Возможен скайп.Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте.Алина.Если перейти на психологию,то отрыжка означает отказ(слово Нет).Вероятно,Вы редко говорите в своей жизни слово Нет,и с самого детства со всем соглашаетесь.Если гипотеза верна,то борьба с Вашей отрыжкой может быть еще и психологической,а не только медицинской.Что касается впечатления на молодого человека,то только первые пять минут он смотрит на Вашу красоту.А потом уже интересуется Вашей личностью,душой,интересами.И сама отрыжка ни на что не влияет.Более того,о ней можно прямо сказать,в шутку,например.То есть,этим Вы показываете,что это действие для Вас мелочное и второстепенное.Тогда и для него оно будет второстепенным.Можно так же сказать легко и просто-А я себе нравлюсь и с отрыжкой тоже.Тогда для него это станет тоже пустяком.Не забывайте себя ценить первой,и Вас так же оценит тот,кто Вас манит.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Alina

из-за этого у меня всегда в течение дня отрыжка (без звука; воздухом или пищей)

- классический гипноз вам в помощь. Если случай не запущенный, то может помочь с одного сеанса.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти