Как сватье запретить ночевки в нашем доме и права ли я?

Наталия (67 лет) 02.10.2021

Невестка хочет разводится с сыном. Причина? Нашла в телефоне виртуальный секс переписку. Он уверяет что только этим и ограничилось, она слышать ничего не хочет. До этого момента супружескими обязанностями она его не баловала, совсем! Двое детей, а она вечно уставшая и больная. Они живут в нашем загородном большом доме.

Сына в спальню она не пускает. Сейчас он сьехал к нам в москву, на выходные приезжает туда, повидаться с детьми. Отношения очень напряженные и мы с мужем вообще сейчас туда не ездим. Не можем видеть невестку!

Злимся на нее, что не хочет сохранить семью, злимся на ее мамашу, что не вразумит дочку, не позвонит затю поговорить… Родители невестки в разводе. Беда еще в том, что предоставить жилье никакое наш сын не может, а она требует!

Как тут жить?… как запретить ее мамаше приезжать в наш дом, с ночевкой? Она приезжает и спит в супружеской кровати со своей дочкой. В семье раздрай, сына выгнали, мы не приезжаем, а они в нашем доме хозяевами стали! Помогите советом!

Здравствуйте, Наталия! Вы можете поговорить со сватьей по поводу отношений ваших детей. А, со своими семейными проблемами должен разобраться ваш сын. Им может помочь семейный психолог в Алматы. Если супруга не согласна, пусть получит консультацию психолога индивидуально. Вы не можете знать всей правды и ваш сын может не говорить об этом. А, может и сам не понимает чего хочет его женщина. Похоже он потерял доверие и чтобы восстановить нужно знать над чем работать. Что касается мамы невестки, возможно ей нужна поддержка близкого человека. Не все так просто. Разрушить семью легко, а построить сложно. Всего доброго!

Добрый  день!

Нужно просто чаще приезжать в СВОЙ дом чтобы другие - невестка и её мама видели - "кто в доме хозяин" и жили бы по тем порядкам которые устанавливают хозяева.

Наверное - "вы слишком хорошие", и поэтому и на вас и на вашем сыне ездят сев на шею и свесив ножки. А такое отношение к себе не нужно допускать.

Если хотите - я бы рекомендовал вам постараться найти возможность заручиться поддержкой психолога, если "проговорить" со специалистом ваши здравые требования по отношению ко поведению невестки то вы сможете донести их до неё "уверенным голосом", а на самом деле зачастую и говорить-то уже ничего не приходится после того как в глазах, в голосе, в позе и в поведении (у вас) появится уверенность в правильности и осознанности ваших действий.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться, договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.