Где реализовать свой потенциал?

Арина 21.04.2016

Добрый день!

Мне 27 лет. Нахожусь в поиске работы. Передо мной встал вопрос: куда идти дальше? где я смогу по-максимуму реализоваться? Работаю с раннего возраста. Есть опыт в маркетинге, продажах, свободный английский. Получила высшее экономическое образование. Для себя поняла, что рутинная работа точно не мое. Не смогу весь день сидеть и работать с цифрами. Мне нужны коммуникации, движение. Один из талантов я могу убедить кого угодно в чем угодно))) По натуре я лидер. Могу "зажигать" и вести за собой людей. Всегда была неформальным лидером. Думала о работе в крупных компаниях, но поняла, что не смогу работать в жестких рамках. Интересуюсь психологией, языками, много читаю. Чувствую в себе огромный потенциал. Но вот где его реализовать не знаю. Интересны сферы так или иначе связанные с красотой, прекрасным. Так же думала о своем деле, но идей пока нет. Хотя чувствую, что из меня получился бы неплохой бизнесмен))

Здравствуйте,Арина.На мой взгляд,Вы могли бы с пол года поработать в личной терапии,что развить  более остро свои потребности и желания в социальной сфере.Терапия может активировать Ваши способности,навыки,склоннсти,таланты,создать цели и приоритеты и отыскать сердцевину Ваших желаний и на них сфокусироваться.Этот путь попутно укрепит Вашу самодостаточность и самоценность.Можно использовть путь проб и ошибок.Но,он менее эффективный.Можно предложить свое резюме в  центрах бизнеса красоты.Там Вы и посмотрите,и наберетесь опыта.А потом сможете отделиться и работать на себя.Но,первый вариант,думаю,увеличит Ваш внутренний ресурс и поможет изнутри,чего часто не хватает талантливым личностям.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград