Отношения с женатым мужчиной

irena 21.04.2016

Почти три года назад познакомилась по интернету с мужчиной ...через пол года общения по скайпу пришли к решению встретиться ...понравились друг другу ,затем он приезжал ко мне через 2,5,3 месяца .Он живёт в другой стране...и вот через два года ,я его раскусила ...оказывается он женат ..и обманывал меня правдоподобно .подстраивая все так будто разведен много лет и не проживает с женой.за это время к привыкла к нему и вообще он очень хорошо ко мне относился ..помогая мне материально и т.д. Но как я сказала ему ,что все узнала ...его внимание стало ко мне угасать постепенно ....посоветуйте как мне быть ...как все сделать так ,я не хотела быть на вторых ролях ...меня это мучает и напрягает ...но я его люблю ..я чувствую ,сто это мой человек ..я его просто не могу оотпустить ,хотя осознают все происходящее..знаю что не бросит жену .Мне 50 лет ,ему 52,он повязан там многими обязанностями ,говорит что когда то мы будем вместе .Не знаю как быть дальше ,как себя вести дальше

Здравствуйте, irena!

Понимаю, Ваши чувства и сочувствую Вам!

irena

...но я его люблю ..я чувствую ,сто это мой человек ..я его просто не могу оотпустить

irena, то, что Вы сейчас чувствуете, - это не любовь. Любовь - это очень светлое чувство, основанное на пожелании счастья любимому человеку. То, что Вы сейчас чувствуете, называется эмоциональной зависимостью. И у Вас есть выбор: или все-таки найти силы отпустить Вашего мужчину, либо жить в этом состоянии. Понимаю, как это непросто. Для этого нужен очень мощный ресурс. И этим ресурсом может стать Ваша любовь к себе, которую необходимо взрастить внутри. Сейчас очень много информации на эту тему, но эффективнее будет обратиться за помощью к психологу. Я также работаю с такими запросами, при желании, обращайтесь.

Напоследок предлагаю почитать эту статью. Надеюсь, она поможет Вам сделать первые шаги на пути к Вашему счастью.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону