У моего парня притупились чувства ко мне

Галина 21.04.2016

Здравствуйте! Меня зовут Галина мне 27 лет. Скоро будет 3 года нашим отношениям. Раньше я не обращала внимания на многое,просто жила и наслаждалась отношениями с моим любимым человеком. Я как раз отучилась и ни куда не могла устроится на работу. Много времени проводила дома,я не лежебока. На мне и уют по дому и все остальное,что должна делать женщина чтобы хранить семейный очаг. Я начала играть роль жены. Все было просто чудесно. Ну не так давно начались проблемы. Сначала проблема стала в сексе,его не было почти 3-4 месяца. Ну мы прошли этот этап и все наладилось. Потом появилась проблема в том что..я стала видеть равнодушие...он больше не говорит что любит. Говорит что чувства как бы есть но они притупились. Или вчера в постели во время процесса ласк,ему всегда нравилось как я ласкаю ему ушки,а тут он сказал чтобы я этого больше не делала,потому что больше не нравится. А ещё он общается с другой девушкой один раз я его поймала за биседой по телефону. Но он обещал не будет больше. Ну тревога на душе...всегда говорит обратное. Раньше говорили о свадьбе,а теперь он заявляет что хочу женить его на себе. Про детей мол нет почвы и все такое,хотя и живем мы в двух комнатной квартире. Одна помеха я не работаю пока.

У меня просто скоро взорвется голова. Я не чего не понимаю. Любит меня или просто привычка. Есть будущее в отношениях или уже нет. Я хочу детей и замуж.Раньше была проблема что не работаю,а сейчас говорит дело в нас ,а не в работе.

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Галина!

Галина

Раньше была проблема что не работаю,а сейчас говорит дело в нас ,а не в работе.

Галина, отсутствие работы у женщины никак не может стать помехой для близких отношений с мужчиной, для замужества и рождения детей. Скорее наоборот, это положение только способствует этим вещам. На сколько я поняла, Ваш мужчина способен обеспечивать Вас и потенциально будущее семьи, детей, есть комната для ребенка. По идее, нет никаких препятствий чисто внешних для этого. Значит, скорее всего, дело во внутренних препятствиях, в отношении Вашего мужчины к Вам. У него явно есть какие-то сомнения, раз до сих пор он не сделал предложения.

На мой взгляд, Вам стоит с ним поговорить открыто и честно о своих желаниях, и о своих переживаниях, спросить его намерения и желания, чего он ждет от ваших отношений? То есть сказать и о себе, но и его выслушать.

Само по себе притупление чувств не является поводом для разрыва отношений, по тому, что чувства наши временны и со временем их пыл может ослабевать в силу того, что мы просто привыкаем к партнеру. Это вполне нормально. Но взамен этим чувствам должно прейти что-то большее, а именно уважение друг к другу и глубокая дружба, которая потом перейдет в любовь
Отношения между мужчиной и женщиной проходят всего 7 этапов:

  1. Влюбленность.
  2. Привыкание
  3. Поиск недостатков
  4. Ссоры. Начинаем видеть недостатки, мелочи, которые мы никак не можем принять друг в друге. Это как раз тот этап отношений, который требует от пары умения договариваться и идти на уступки. На этом этапе пары часто застревают на долго. Ссоры в итоге приводят к примирению и не надолго возвращают пару в период влюбленности и нежности. Потом они опять соскальзывают к ссорам, опять меряться, опять ссорятся и так далее. Так и живут, то дерутся, то влюбляются. Близкий человек не сможет принимать долго недостатки другого, его природа потребует отказа от недостатков. Поэтому не стоит вынуждать другого, лучше самому начать отказываться от своих недостатков. И когда мы отказывается от какой-то дурной привычки ради отношений то это место заполняется уважением, а не неуважением, как может казаться. Такая пара будет очень сильно ценить друг друга, если будет видеть, как меняется партнер.
  5. Уважение. На этапе этапе уже может быть брак. Молодой паре не стоит вступать в брак, прежде чем они убедиться, что между ними есть взаимоуважение. Уважение, это значит, что мы ставим интересы партнера на  и даже выше своих. Слово Уважение образовано от славянского Увага - внимание. То есть когда мы внимательны к партнеру больше, чем к себе самому, это значит, что мы его уважаем. От сюда начинается путь к любви, именно с уважения, а не с влюбленности. Чтобы возникло уважение, нужно научиться слушать партнера. Не кричать, не перебивать а просто спокойно слушать. Если вы научаетесь слушать, по настоящему, внимательно, то вы достигаете глубокого уважения у в отношениях.
  6. Дружба. Здесь уже все равно, как выглядит жена, как выглядит муж. Здесь отношения строятся уже не на телесной основе, а на дружеской. Пара уже столько прошла вместе, каждый совершил столько жертв ради другого, что уже все равно до телесного аспекта. Это не так, что жена перестала привлекать мужа и он нашел себе молодую, красивую. Нет, он ее ценит не за красоту, а за то, что она ему отдала, сколько она для него сделала, жена становится лучшим другом мужчине. Если не было уважения, то не будет и дружбы.
  7. Любовь. Если была дружба, то люди переходят к любви. Можно сравнить это с приготовлением супа. Если его каждый раз снимать с плиты, не доводя до готовности, начинать варить другой, то вы так и не отведете никогда супа. Так же и отношения, нужно выбрать одного партнера, и с ним идти до конца, а не разводиться по несколько раз.

Скорее всего, ваши отношения сейчас находятся в кризисе, в переходном периоде на какую-то из стадий, определить которую вы можете сами. Если вы сможете вместе с Вашим мужчиной совершить этот переход, тогда отношения продолжаться благополучно.

Поэтому, рекомендую Вам изучить эти этапы, проанализировать, где ваша точка развития и поговорить со своим мужчиной прямо и искренне о дальнейших планах.

Если вы почувствуете необходимость в  психологической поддержке, пожалуйста, обращайтесь за консультацией к психологу в Вашем городе, или же, если не найдете по душе, обращайтесь ко мне, мы можем работать по скайпу.

Желаю Вам всего наилучшего!!!

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.

Так много внимания на нем и его отношении к Вам...

В чем запрос? запроса я так и не обнаружила? Что хотите от специалиста для себя?

Может это как-то похоже на Вашу жизнь  - нет возможности оформить запрос для себя, нет мотивации.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск