У моего парня остывают чувства

Мария 09.04.2014

Здравствуйте.Я бы хотела поделиться своей проблемой и получить совет.Меня зовут Маша.мне 18.Мы с моим молодым человеком вместе уже полтора года.Раньше у него все время было ко мне какое-то особое отношение,как к маленькому ребёнку.Все вокруг удивлялись нашим отношениям,они были настолько близки .Недавно мы расставались с ним(подруга пыталась увести у меня его,но этого не свершилось).Сейчас мы опять вместе,но он хочет,чтоб об этом пока что никто не знал.Я не понимаю по какой причине такое условие.В последне время он стал грубым,холодным,безразличным ко мне.В иной раз не подойдет,не обнимет,не поцелует.Что происходит?Что с этим делать мне?Помогите пожалуйста

Раньше у него все время было ко мне какое-то особое отношение,как к маленькому ребёнку

Считается, что отношения строят ДВА взрослых человека, конечно, можно "поиграться", но рано или поздно кто-то вырастает из подобных игр.

В отношениях и чувствах ГАРАНТИЙ нет.

Что происходит с вашим парнем и почему так изменилось ЕГО к ВАМ отношение - ЗНАЕТ только ОН. Лучшее - это спокойно все обсудить и задать, интересующие вас вопросы ЕМУ самому, и уже потом РЕШАТЬ, что ДЕЛАТЬ вам.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Добрый день, Мария.

В первую очередь хочется посоветовать Вам прислушиваться к себе. Каково Вам то, что сейчас происходит? Что Вы чувствуете? Делиться честно с парнем своими чувствами и договариваться обо всем. Есть прекрасный способ общения, под названием "Я-СООБЩЕНИЯ". Это способ доводить до партнера свои тревоги, не замалчивая и не складируя их в себя. Например: Я очень тревожусь, когда ты просишь меня, чтоб о наших отношениях никто не знал! Мне грустно и одиноко." Этот способ говорить О СВОИХ ЧУВСТВАХ. О СЕБЕ позволяет партнера усдышать Вас. У него не включаются защитные механизмы, которые включаются при другом способе общения. Например:"Почему ты мне выдвигаешь эти условия?". Можете попробовать. У моих клиентов очень хорошо "работают" Я-сообщения.

Ответьте себе на вопросы:

Правда ли я хочу по-прежнему быть с этим парнем, или это просто чтоб доказать , что я круче подруги?

Устраивает ли меня то, что он предлагает мне в отношениях сейчас?

В каких отношениях мне комфортно с мужчиной, что я от них жду? итд

Отвечайте себе честно, потому, что от этого зависит-какие отношения Вам удастся построить,

Любви Вам и тепла, Мария.

Маршева Маргарита Владимировна, психолог Егорьевск

Здравствуйте Мария. Всегда трудно переживать изменения отношения к себе любимого человека. Тем более, что вашей паре пришлось пережить стрессовую ситуацию. Вам нужно понять и принять, что тех отношений которые были уже не будет. Теперь нужно строить новые, на том жизненном опыте, который с вами произошел. Стоит честно и открыто говорить партнеру что Вы от него хотите в отношениях. Попробуйте поговорить о его переживаниях и причинах его условия. Только время покажет что получится дальше между вами.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь