Кто кого предал?

Мария 18.04.2016

Здравствуйте,помогите найти выход.Я узнала о кредитах мужа,старалась ему помочь муж говори(не лезь я сам)я его выгнала т.к. дело дошло до коллекторов,а дела он со мной не делал,ушел он молча собрав вещи,жил (как он говорит в машине,на работе,потом у родителей),а потом снял комнату,но живет в квартире с женщиной и ее ребенком!Для меня это второй удар после его вранья,я считаю это предательство и измена.А он считает что когда я его выгнала это предательство и когда на развод подала тоже.Так мы уже год это обсуждаем,как мне быть,как жить дальше?Мы постоянно друг друга обвиняем,а кредиты ростут,звонки меня достают((

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мария! Как-то один психолог поделился своим видением ситуации семейных конфликтов. Он сказал - когда ко мне приходят и я с этим работаю, я часто задаю вопрос - вы хотите быть правыми или счастливыми? Если вы хотите быть правыми - то вы можете еще несколько лет дуться друг на друга. ругаться так ничего и не решеив, потому что каждый останется при своем и правды тут нет - у каждого она своя. В вашем варианте лучше найти какой-то выход из проблемы. Я их вижу несколько. Первый - можно сделать просто модуль разлюбления, это просто так называтся. вероятно любви у вас нет, а оставлось просто негативное состяние. После такой работы оно уйдет и вы уже сможете дальше строить новые отношления с мужчинами без груза прошлого, потому как велика вероятность засидеться в свом гневе, провести так несолько лет и никого не встретить. Второй вариант- попробовать вернуть отношения если это вам надо - тут уже работа по урегулированию отношений, надо будет разрядить атмосферу между вами и изменить ваше и его видение ситуации. Затем я бы еще посоветовала проработать тему ревности и измен. Такая работа есть на моем сайте, к тому же я работаю еще и как психолог-сексолог. Третий вариант - если вы не готовы ни к какой работе - просто почитайте статьи на моем сайте по самым разным проблемам там есть и про ревность и про измену и про мужчин.Обрашайтесь если что помогу принять решение на чистую голову. И прекратить наконец эту вражду. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва