Еще не известно, кто кого больше спасает

Надежда 10.03.2016

Приветствую! Мне 29 лет.И я не вижу смысла жизни.Но меня беспокоит ни это. Меня беспокоит то, что последние лет 10 я только и делаю, что пытаюсь себя занять чем угодно, меняю свою жизнь как можно резче,бросаясь из крайности в крайность-завожу собаку, меняю работу,бросаю работу,поступаю в ВУЗ...Но проходит совсем немного времени(учусь на 2 курсе) и я понимаю, что во мне опять борются две противоположности. Одна говорит"Умереть-это же так просто(у меня медицинское образование) ))." Вторая не желает того, чтобы родители переживали своих детей((." Становится страшно от того,как подумаешь, что произойдет, когда родителей не станет...

Сейчас спасение свое вижу в ребенке. Но это не спасение-это всего лишь причина задержаться еще здесь.Да и несправедливо по отношению к малышу, а если я сорвусь (а что еще хуже начну пить,устав бегать от самой себя) и он останется один. Хочется родить его в любви, когда рядом есть тот,кто тебя всегда поддержит.

Любви я не встречала,только мимолетное влечение, страсть которая (когда вечером вроде все по согласию, а на утро понимаешь в очередной раз для себя, что ерунда все это...и с чего это все его(секс) так хвалят??) только все портит и напоминает тебе твою никчемность. Казалось бы так просто найти хоть какое-то удовлетворение от жизни. Ан нет.И что я в прошлой жизни такое натворила.Может суицид?

Самая горькая правда в том, что меня держит на плаву моя любовь к собаке, которую я спасла от верной гибели и она теперь живет у меня. Еще не известно, кто кого больше спасает.

Неужели все будет так сложно всю жизнь...Мне нужна помощь.

Силина Марина Валентиновна

Надежда, здравствуйте. Действительно, Вы не просто живете. Но сразу скажу, что смысла в жизни нет. Есть смысл в чем-то конкретном. Даже в том, что у Вас есть какие-то трудности- тоже есть смысл. Как бы странным это не казалось. И человек, страдая, становится философом. Поэтому Вы и вопрошаете себе- для чего Вы живете? Для кого? Какой в этом смысл? и тд...
 На самом деле Вы пришли в эту жизнь решать какие-то задачи. И я согласна с Вами, что возможно история лежит ещё в прошлой жизни). Хоть это и не научный факт. Но тем не менее...
 Вы молодец, что стараетесь понять себя, что-то пытаетесь делать- менять себя, деятельности, ситуации. Но что-то очень мешает жить полноценно. И это что-то желательно найти и разобраться. Надо понять как Вы пришли к такой жизни, что этому способствовало, что влияло на Вас? А для этого лучше разбираться с психологами- психотерапевтами. Это может занять продолжительное время и к этому надо быть готовой, чтобы помочь в себе разобраться и начать жить по-другому. Это всегда важно для нас- понимать себя, принимать, а не убегать. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново