Кто кого предал?

Мария 18.04.2016

Здравствуйте,помогите найти выход.Я узнала о кредитах мужа,старалась ему помочь муж говори(не лезь я сам)я его выгнала т.к. дело дошло до коллекторов,а дела он со мной не делал,ушел он молча собрав вещи,жил (как он говорит в машине,на работе,потом у родителей),а потом снял комнату,но живет в квартире с женщиной и ее ребенком!Для меня это второй удар после его вранья,я считаю это предательство и измена.А он считает что когда я его выгнала это предательство и когда на развод подала тоже.Так мы уже год это обсуждаем,как мне быть,как жить дальше?Мы постоянно друг друга обвиняем,а кредиты ростут,звонки меня достают((

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Мария! Как-то один психолог поделился своим видением ситуации семейных конфликтов. Он сказал - когда ко мне приходят и я с этим работаю, я часто задаю вопрос - вы хотите быть правыми или счастливыми? Если вы хотите быть правыми - то вы можете еще несколько лет дуться друг на друга. ругаться так ничего и не решеив, потому что каждый останется при своем и правды тут нет - у каждого она своя. В вашем варианте лучше найти какой-то выход из проблемы. Я их вижу несколько. Первый - можно сделать просто модуль разлюбления, это просто так называтся. вероятно любви у вас нет, а оставлось просто негативное состяние. После такой работы оно уйдет и вы уже сможете дальше строить новые отношления с мужчинами без груза прошлого, потому как велика вероятность засидеться в свом гневе, провести так несолько лет и никого не встретить. Второй вариант- попробовать вернуть отношения если это вам надо - тут уже работа по урегулированию отношений, надо будет разрядить атмосферу между вами и изменить ваше и его видение ситуации. Затем я бы еще посоветовала проработать тему ревности и измен. Такая работа есть на моем сайте, к тому же я работаю еще и как психолог-сексолог. Третий вариант - если вы не готовы ни к какой работе - просто почитайте статьи на моем сайте по самым разным проблемам там есть и про ревность и про измену и про мужчин.Обрашайтесь если что помогу принять решение на чистую голову. И прекратить наконец эту вражду. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва