Не могу понять: кто мне по настоящему нужен?

Алена 20.02.2018

Добрый день.7 месяцев назад меня бросил муж и ушел к другой,примерно месяцев 5 мы поддерживали интимные отношения с ним.А потом появился молодой человек,на 9 лет старше меня.Все началось с общения,потом переросло в более серьезные отношения.Но с его стороны не было не ухаживаний,не признаний в своих чувствах.Только забота,чувствую что мне с ним хорошо проводить время,общаться.Сейчас он уехал,а я запуталась.Меня тянет и к бывшему и не знаю,что делать с нынешним.Он хочет приехать и строить со мной семью,а я к этому еще не готова.Да и ждала я как то других отношений,какой то нежности к себе.Встречаемся всего 2 месяца,но он даже элементарно не скажет скучаю мне.

Здравствуйте, Алена! Ваш муж ушёл к другой, вы похоже свободный человек, и можете выбирать. А в вашем письме, слышатся ограничения, которые вы себе напридумывали. Никто вас, не сможет заставить сделать то, чего вы не хотите, или не готовы делать. Дайте себе время, скажите об этом своему новому мужчине, что после первых отношений, вы ещё не готовы психологически, строить новые. Что для вас-это очень серьёзно, вы не хотите ошибиться сами, и не хотите обманывать его, что вы с уважением относитесь к нему. Вы и сами, знаете что говорить, важно набраться смелости. За это время, вы сможете определится со своими чувствами, понять кто вам нужен. Если вы с бывшем супругом расстались, и обратного пути нет, то советую вам закончить отношения с ним. Судя по письму, он сделал свой выбор, где нет места вам, только если в качестве любовницы, извините, если я вас обидела. Вам надо начинать новую жизнь, закончив бывшие отношения, иначе они будут вам мешать. Доверяйте себе! Будьте счастливы!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы