Семья, или любовь?

Натали 12.04.2016

Здравствуйте ! Мне уже 24 года есть сын 5 лет ! И я не люблю своего мужа,вышла замуж только от того что залетела ! Я безумно люблю своего бывшего и хочу быть с ним но не могу бросить мужа так как держит ребёнок ! Как мне быть я запуталась!!

Летучий Игорь Анатольевич

Наталья, здравствуйте. Что Вы лично будете делать, если примерно половина людей, скажет живи  в семье, а другие скажут разводитесь? Вам тогда будет легче? Или Вы еще больше запутаетесь? Вам надо четко понять, что только Вам надо принимать решение, прислушавшись к себе. Что бы помочь Вам принять решение, то ответьте самой себе на вопросы. Как Вы будете жить без любви всю жизнь? Представьте себя, например, через 5 лет... Важно знать, как к Вам относиться другой мужчина, готов ли он на Вас жениться или он просто ухаживает за Вами, но знает, что Вы все равно с семьи не уйдете... Согласитесь, такое то же может быть. Я Вам рекомендую протестировать бывшего мужчину и сказать, что Вы приняли решение, развестись и уйти к нему, послушайте какой его будет ответ, готов ли он будет сразу жить с Вами, или ... ему надо будет время... .и найдет несколько причин... Когда Вы поймете истинные мотивы другого мужчины, то уже это поможет Вам в принятии решения. Так же рассмотрите вариант, что бы разнообразить семейную жизнь. Как я считаю, что самый худший вариант, это оставить все, как есть сейчас, где Вы страдаете, но проблема не решается. Напоминаю, что решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте,Натали.В норме,ребенок не может быть преградой.так как в не любимых отношениях ребенок становится свидетелем маминых несчастий.И сам во взрослой жизни будет выстаивать негативные для себя отношения.Так что,Вы сейчас разочаровываете ребенка в собственном счастье и считаете при этом,что Вы спасаете ребенка.На самом деле-ежедневно подрезаете ему самооценку.Поэтому,лучше всего исходить из своих желаний и делать себя счастливой.Тогда и у ребенка будет счастливая судьба.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград