Разводиться ли с мужем?

Кетрин 12.04.2016

Добрый день!Пишу Вам от без исходности. Прошу не обращать внимание на орфографические ошибки.Замужем 6 лет.Есть сын.Год назад взяли ипотеку.То есть, привязана всем и вся к семье.Но есть проблема, муж работает в школе.Молодой, красивый, т.е. внимание у него там при достаточно.Школьницы даже добавляются в соц.сетях и знают его номер телефона. И пишут по каждому пустяку.Вот пример:"Прости меня я плохо пробежала и все в этом роде."Он постоянно в телефоне.Естественно скандал в доме.Из-за частых моих вопросов и претензий к нему он стал распускать руки, затыкать.Ревнует сам очень сильно.Из-за чего тоже не раз сломал мне нос.Хотя я так и не поняла, за что.Я даже повода не дала.Хочу развестись, но боюсь.Он меня везде найдет и достанет.На просьбы не общаться с ними хотя бы дома, при мне.Отвечает это моя работа, я так налаживаю общение.Он часто выезжает с ними на соревнования, как правило только с девушками.Я не знаю, что делать.Привыкнуть к этому я тоже не могу.В телефон даже не заглядываю, потом еще поколечит.Верить ему тоже уже не могу...

Здравствуйте, Кетрин.

На мой взгляд постороннего человека, у Вас своеобразные представления о проблемах:

Кетрин

есть проблема, муж работает в школе.Молодой, красивый, т.е. внимание у него там при достаточно

Я бы предположила, что где муж работает - это не проблема, если он не использует рабочее место как место для флирта. Никакая школьница не может соблазнить мужчину, которой осознает свое поведение и любит свою жену. Тем более что статью за совращение малолетних в нашем УК никто не отменял. По-моему, проблема в другом:

Кетрин

он стал распускать руки, затыкать.

Кетрин

Из-за чего тоже не раз сломал мне нос.

Кетрин

В телефон даже не заглядываю, потом еще поколечит.

Вот это проблема. Вы живете с человеком, который вас бьет и может искалечить или убить (некоторые домашние насильники не способны остановиться, так как входят в раж. Тем более что муж ваш - учитель физкультуры, как я поняла, а значит, спортивный, сильный мужчина).
Я бы предположила, что вы выросли в семье, где было физическое насилие. Иначе вы бы не написали:

Кетрин

.Из-за чего тоже не раз сломал мне нос.Хотя я так и не поняла, за что.

Видите ли, Кетрин, нет таких преступлений, за которые бы человеку ломали нос. Загляните в уголовный кодекс. Если человек ограбил или убил, его сажают в тюрьму. Но нос ему не ломают. Это противоречит современным нормам отношений людей. Мир, в котором тот, кто должен защищать и помогать, ломает нос и угрожает искалечить - это очень страшный мир. И вырастить счастливого ребенка в таком мире невозможно.
Возможно, в вашем городе есть организации, защищающие женщин - жертв домашнего насилия. Вы можете найти их. Также вы можете найти в интернете книгу Ланди Банкрофта "Зачем он это делает", и поведение вашего мужа станет вам более понятным.
Успеха Вам в борьбе за свою безопасность, здоровье, и счастье.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Здравствуйте,Кетрин.Перспективы развития добрых отношений с таки мужем очень осторожные.Такие отношния превратятся в сплошные конфликты и тиранию.Что бы выжить в такой атмосфере,важно Вам становиться уверенной и решительной.Так как,к сожалению,как Вы позволяете-так к Вам и относятся.Из за заниженной самооценки Вы к себе относитесь плоховато.И он этим пользуется.Просите его о конкретной помощи.Тогда,если он не будет помогать-не помогайте и Вы ему-не кормите,не стирайте,не спите,не уважайте.Решительность поможет ему ограничить свою чрезмерную свободу и уважать Вас.Если этот путь не поможет,то у Вас два пути-оставаться жертвой на все времена,или строить судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Летучий Игорь Анатольевич

Кетрин, здравствуйте. Если уже идет рукоприкладство, то это крайний вариант... Подумайте, что Вас держит рядом с ним? Ребенок не будет счастлив, видя Ваши ссоры. Сохранить брак можно только, если Вы ОБОЕ начнете работать над собой с семейным психологом. Как вариант, можете рассмотреть консультацию психолога по скайп, но желание должно быть ОБОЮДНОЕ. Если ничего не изменить, то перспективы печальные. хиотите лично Вы разобраться в себе, то обращайтесь, Вам сейчас надо принять СВОЕ РЕШЕНИЕ, так как советы могут быть противоречивыми, где Вы только больше запутаетесь.... От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант