Верить ли мужу? Разводиться ли с мужем?

Мария 11.05.2010

Здравствуйте. Мне 25 лет, привлекательная внешность, замужем впервые, детей нет.

Муж моя первая любовь. После свадьбы, как водится, началось "открытие" глаз, хотя предпосылки конечно были видны и ранее. Муж производит впечатление мужчины который живет за счет других, в основном за счет женщин (и в финансовом плане и в плане бизнеса, отношений). Друзей-мужчин у него практически нет. При это мне предъявляют претензии, что я не отдаю, не помогаю и свою зарплату трачу в основном на себя. В последнее время у нас начались проблемы с близостью. Вернее ее просто нет. Муж не реагирует ни на соблазнения, ни на попытки поговорить. Последняя попытка обсудить ситуацию натолкнулась на возражение: Я тебя не хочу, потому что секс должен заканчиваться чем-то определенным, т.е. беременностью."

Я же ввиду того что описано выше, хочу либо увидеть с его стороны опровержение моих мыслей о нем как о ненадежном иждивенце, либо их подтверждения. В таком случае я на беременность не готова.

Но вопрос не столько в этом. Меня такая постановка вопроса со стороны мужчины очень удивляет, и учитывая тот факт, что в последнее время его часто нет дома вечерами (озвученная причина общение с клиентами) подталкивают к мыслям о его вранье.

Не лишним будет упомянуть что познакомились мы когда он был женат, о чем я не подозревала, пока мне не позвонила его жена и не показала свидетельство о браке.Причем женился он всего за 0,5 года до нашей встречи.

Дилемма состоит в том верить ли мужу? И как поступить в этой ситуации.

Мария, здравствуйте!Чувствуется как вы рассерженны на своего мужа и слышаться ваша решимость в том, что бы разобраться в ваших  с ним отношениях.

Вы писали, что в начале ваших отношений была любовь, но сейчас как будто чувственная часть ваших отношений отставленна на второй план и в них слышится много недоверия, борьбы и даже игры.

Между вами нет контакта, который необходим в отношениях. Вы как-будто по разные стороны баррикад.  У него своя жизнь, со своими потребностями, а у вас своя, отличная от его. А где, то общее, что объединяет?

Доверие нельзя вернуть в одиночку, для этого вы оба, должны постараться.

Успеха вам, в этом не простом деле!

Вы словно оказываетесь в ситуации когда Вам необходимо нести ответственностьза дальнейшее развитие отношений, даже с сексуальной близостью Вам необходимо словно дать некую гарантию того что будет ребенок, что бы эту близость получить. Наверное имеет смысл  поработать над вопросом, что получаете Вы от  отношений с мужем?