Проблемы с мужчинами

Евгения 11.04.2016

Когда родители развелись мне было 3 года. Отец ушел и в моей жизни никак не участвовал. Мама снова выйти замуж не решилась. Мама выпивала. Работаю с 16-ти лет, а после школы стала основным добытчиком семьи и "решателем проблем". Если что-то ломалось или нужно было приобрести - все это лежало на моих плечах. В итоге я заменила своей семье мужчину. Мне 28 лет, живу отдельно от матери, даже в другой стране. Мама не пьет уже 4 года, бросила. Но до сих пор звонит мне с любыми проблемами. Все финансовые дела решаю я. В чем-то я научилась говорить ей нет. В финансах не отказываю - заработок у меня хороший. Проблема у меня с мужчинами, т.к. я решаю мужские задачи по дому. При чем я красивая и женственная. Прям в вечернем платье гвозди и забиваю)))) шучу. Нормальным мужчинам со мной тяжело, т.к. я либо выполняю их функцию или контролирую. Подскажите как в семье перестать быть мужиком и стать женщиной?

Евгения, добрый день!

Подсказать не могу, но начать серьезное, основательное взаимодействие, чтобы ваша способность быть и оставаться счастливой в отношениях с мужчинами осуществилась, могу. Потому что,  в вашем случае, есть определенные обстоятельства, и не все из них осознаваемы, которые не отпускают в новую жизнь, которые важно проработать, найти к ним "волшебный" ключик.

С уважением,

Алла Кудряшова,психолог,анализ,консультации и взаимодействие(skype)

Здравствуйт.Евгения.Если Вы выполняете мужские роли или чрезмерно конфликтны,мы не можем говорить о Вашей высокой самооценке.Женщина с внутренним статусом гвозди не забивает и конфликты не раздувает.Так как умеет доверять себе ,своей безупречности.и доверять мужчине,в котором она уверена,что он не обидит.Умея доверять себе,она выбирает и мужчину,которому можно тоже доверять,как себе.Поэтому,как видите,важно сначала найти дорогу к самой себе.Ответить на вопрос-Кто я и чего стою. Когда закрепите в сознании,что именно Вы бриллиантовая,волшебная и безупречная,Вы поСеньке выберите шапку(так,кажется в пословице).Другими словами.мы сами указываем другим людям,как к нам надо относиться,а не люди выбирают способ отношений.С человека сканируется способ взаимодействия с ним.То есть,то,что Вы позволяете,то и получите.Поэтому,станьте императрицей,и Вы получите похожее обращение с Вами.Если будете готовы меняться  и открывать новую страницу в своей жизни,то обращайтесь,смогу помочь в личной терапии.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград