Муж ругается матом, что делать?

Екатерина 09.04.2016

Мой муж по всяким причинам орет на меня и материться,говорит что я "проклятая" и т.д..Он знает что меня это очень сильно задевает,но он как-будто получает удовольствие,а было такое что если я кричу в ответ и психую,то еще и кулаки в дело шли,все это естественно происходило на глазах у маленького ребенка...сейчас я сдержанна...пью успокоительные,драк нет...но я не знаю что мне делать во время этих ссор?спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, судя по описанию, Ваш муж домашний тиран. Его проблема носит психологический характер и имеет глубокие корни.

С психологической точки зрения, помочь себе Вы сможете за счет своего уверенного поведения, так как только таким способом можно противостоять манипуляциям, к которым обычно прибегает тиран.

Подробнее об этом Вы можете прочитать в соответствующей статье по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Однако на практике сделать это бывает очень сложно. Поэтому Вам может потребоваться помощь - начиная от родных, близких, друзей и знакомых и заканчивая полицией и социальными службами.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. Я Вас дополню, он не "как будто получает от этого удовольствие, повышая таким низким способом, свою заниженную до предела самооценку...", а действительно получает от этого удовольствие. Вы уже довили себя до успокоительного..., но это не решит проблему... Есть несколько вариантов, или Вы будете продолжать терпеть, быть "жертвой" (рекомендую Вам про это более подробно прочитать в статьях на тему - ТРЕУГОЛЬНИК КАРПМАНА, если так введите в поисковик, то появится полезная информация) и в будущем оказаться на учете у врача психиатра - это самый плохой для Вас вариант. Так же можно не идити у него на поводу, смотреть в эти моменты на него как на "больного человека", если будет рукоприкладство, то сразу писать заявление в полицию, - можно достичь положительного результата, но надо набраться терпения, мудрости, ввдержки, так как за одну неделю ничего не изменится. И последний вариант, поставить в этих отношениях точку, так как Вы будете несчастны и у ребенка будет нарушена психика, из за Ваших постоянных скандалов... Решение принимать только Вам! От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант