Как мне вернуть любимую, если она сильно обижена?

Максат 27.12.2013

Моя история такова. Встречались больше года. Поначалу не нравилась, решил просто начать ради спора. Сразу влюбился, не знаю почему, было в ней что то. Целый год с ней только и дело что ругались, никогда не слушалась и делала все по своему. Характер у нее очень тяжелый, нереально упрямая. Я тоже был не подарок. Раскрылся сразу, постоянно говорил ей что люблю и не могу без нее, когда было хорошо отвечала взаимностью, через месяц сказала что любит. Я понимаю что избаловал ее, она совсем была уверена что я никуда не денусь. В последние месяцы говорила мне «если что то не нравится, я тебя не держу, меняться я не собираюсь». Все делал ради нее, всегда первый шаг делал я, прощал много чего, унижался, конечно очень разбаловал ее впоследствии. Я сам очень вспыльчивый и вот в один день мои родители позвонили ей хотели узнать как она как там ее отец который сильно болеет,ну там они пообщались и тогда ли! после она мне позвонила и сказала следующее: пусть твои родители нахрен не звонят,тогда я ей постарался объяснить что она не правильно поступила,но на этом вроде она поняла,но уже через несколько дней она начала жаловаться на то что мы редко видимся,начал предъявлять на то что мы не гуляем как все,но я с этим не согласен так как я при своем свободном времени посвящал ей,хоть это будет в 3 часа ночи хоть в 10 утра я приезжал к ней!я согласен что мы на тот момент стали редко куда либо ходит,но на это были причины так как у меня были проблемы в бизнесе тем самым у меня были фин проблемы,но она никак это не хотела понимать,предлагала гулять за ее счет,но это было выше моих понимании ведь меня родители воспитывали так если я мужчина то я должен обеспечивать жен пол,ну вот я ей это объяснял что гуляя за ее счет она тем самым меня унижает,но она не понимала и дело дошло до того что мы начали через день ругаться ну вот на 8 ое марта я приехал к ней с цветами подарками т.д но незнаю почему но она в тот день была злая, начала говорить всякую чужь и опять оскорбила моих родителей и я не выдержал и ударил ее, ладонью по лицу, но довольно таки сильно. ну после мы помирились и тогда ли! когда я спросил у нее она сказала что сказала в порыве депрессий,короче я ее простил и мы опять начали жить так как раньше!но тишина была всего лишь неделю после опять также как раньше начали ругаться через день,а причина тому было то что она мес назад дала свое согласие на то чтобы стать моей женой,ну я там позвонил родителям и они начали готовиться,но через мес она отказалась ссылаясь на то что ее отец сильно болен,наверно и это была реальная причина,но по сути мы хотели пожениться из за того чтобы ее отец увидел свадьбу,по правде я именно поэтому хотел жениться,а сам по идеи не был готов так как у меня не было своей квартиры и машины на тот момент!ну вот опять скандалы чуть ли не каждый день и все это меня начало раздражать в один день я ей сказал если не успокоится то я позвоню ее отцу и все ему расскажу,одним словом угрожал! ну тут она успокоилась и перестала что либо требовать.но проходить время но я стал агрессивным точнее был такой случай когда то я ей изменил,ну как изменил просто флирт и не больше, так вот когда мы с ней поругались она общалась с другим но чисто по дружеский как мне этот парень сказал,но это мысль мне не давала покоя,и я начал на каждый мелочь наезжать на нее! ну через несколько недель она сказала что нам надо расстаться,и я ей сказал если она уйдет от меня то я возьму и всю семейку размажу! это действовала всего лишь неделю через неделю я сильно заболел аж с постели не смог встать тогда попросил ее переночевать у меня на что она отказалась! и я разозлился и позвонил отцу! и то просто скинул! ну тут она оделась и ушла! после она не в какую не идет в контакт! про это узнал ее отец! но тьфу тьфу я отцу ее объяснил все он понял! но я не знаю как ее вернуть! подскажите! Не подумайте что я плохой или еще что нибудь такое, но еще один момент последние дни чтобы ей объяснить чтобы ее удержать и чтобы она поняла все что у меня в душе я ей сказал что если она уйдет то я найму людей чтобы они изнасиловали ее сестренку и все это сняли на видео и отправили ее родителям!после чтобы ее родителей убили и тому подобное,но по правде я это сказал чтобы ее удержать потому что я е сильно люблю, и я это все сказал чтобы не потерять ее но ни в коем случае не решился бы на это!

сейчас точнее последний раз когда мы виделись она сказала что разлюбила меня,теперь я хочу понять на сколько есть у меня шанс ее вернуть?! Просто я знаю ее, она как человек хороший, проблема в том что она не дает возможности объяснить да и сама не идет в контакт!. Я конечно здесь не все описал, если что спрашивайте.

Что теперь делать? Как вернуть ее после такого?

Здравствуйте, Максат.

От Вашей фантазии в угрозах у меня мурашки по коже, хотя я только читала Ваше письмо. Даже не представляю, что со мной бы было, если б я это слышала в прямой речи.

Похоже, вам очень дорога Ваша девушка, но Ваш способ это демонстрировать никуда не годится. Я бы рекомендовала попросить у девушки прощения, указав, что вы понимаете свою зону нездоровой реакции, и готовы меняется ради Ваших отношений. И пройти курс психотерапии..

Аня, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы

Здравствуйте!

Вы знаете манипуляциями невозможно удержать человека.

И отношения здоровыми не выстраиваются при угрозах.

Знаете у меня лично все Ваши угрозы вызывают отвращение. Я бы тоже от Вас ушла, и даже не пожалела.

Обратитесь к психологу, проработайте эту ситуацию, чтобы научиться более гармонично выстраивать отношения.

А девушку не трогайте. Пусть она отдохнет от Вас. Дальше будет видно. Если есть чувства, может быть вернется.

А не вернется, учитесь строить отношения с другой.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы