Ему нравлюсь и я, и другая

Валерия 06.04.2016

Здравствуйте. Меня зовут Валерия, мне 21 год. Два года провстречалась с парнем, потом он со мной расстался. Расстались по его инициативе, сказал, что разлюбил.

Мы не встречаемся уже пол года, но мы всегда вместе гуляем (одна компания), он терпит мои допросы ревности и т.д.

Я примерно понимаю почему он меня бросил- после полутора лет отношений у меня начал портиться характер, началась какая-то депрессия, я всегда ныла, высказывала ему все, наезжала без причины, искала повод поругаться. Как раз в это время, через полтора года, у него стали пропадать чувства. Он учился не в нашем родном городе и там ему было тяжело из-за моего поведения. Хочу уточнить, что за эти годы интимной близости не было у нас, это моя вина. В общем, я знаю, что он в том другом городе немного загулял, но мне рассказывать не стал, сказал, что сделал ошибку, жалеет и стыдно (о загуле я узнала взломав, уже после расставания, его контакт). Он сказал, что не расставался со мной пол года потому, что были еще чувства, надеялся, что я изменюсь.

В общем, спустя 4 месяца после расставания у нас вроде все налаживаться стало- много времени вместе проводили, гуляли каждый день (но не сами, с друзьями), он в гости ко мне приходил- фильмы смотрели.Потом перестал ходить и недели через полторы я завела разговор о чувствах, он сказал, что нечего не знает. Но своей хорошей подружке сказал, что думает, что бы вернуться ко мне.

А как раз в это время, через две недели после разговора, я взломала контакт, узнала об изменах и двух девушках, которые ему нравятся, одна с нашего города, другая вообще с другой страны.

Измены я ему простила- сама виновата в этом процентов на 90.

А что касается девушек, то волновалась только за ту, которая с нашего города, но он ей не нравится- просто общаются, изредка гуляют.

И вот вчера он уезжал на учебу, выложил фото в инстаграме, я прокомментировала "Вечерами скучно без тебя будет, сдавай быстрее экзамены", утром захожу в инстаграм, а он удалил этот комментарий. Ну я и прицепилась зачем и почему, говорит, что просто. А мне кажется, что боится, что девушки эти узнают за меня.

Я давай его расспрашивать за девушек (он очень психует когда я устраиваю штурм вопросами, говорит, что так я только хуже делаю); как оказалось, я волновалась и считала конкуренткой совсем не ту девушку.

Ему очень нравится девушка с другой страны. А я к ней зашла на аск.фм. до этого, написала пару вопросов, у нее стояла программа какая-то и она узнала, что это была я и сказала ему, он попросил не заходить к ней на страницу. Он сказал, что она ему очень нравится, а я нравлюсь чуть-чуть, и что они планируют встретиться (но я не понимаю как, она с Полтавы, мы с ним с Крыма, он в Украину не въездной, значит она приедет. Но хочется верить, что она не я, это я за ним по городам мотаюсь).

Он очень злится, что я достаю его вопросами, но все же прощает мне, гуляет со мной, разрешает сидеть у него на руках, терпит меня.

Получилось так, может просто совпадение,что как эта девочка начала ему писать-он перестал приходить ко мне в гости, но мы продолжили гулять, и на 8 марта подарок он мне дорогой подарил.

Не понимаю как вообще она ему могла сильно понравиться, если он видел ее только в скайпе и говорил по телефону.

Прошу Вас, подскажите, как мне его вернуть, я не отдам его ей никогда. Я думаю, что если я ему немного нравлюсь, то может у меня есть шанс- ведь рядом постоянно я а не она, гуляет и видит он меня всегда; может мне действительно надо перестать доставать его с вопросами и расспросами, и вести себя с ним весело, непринужденно, заставить его немного ревновать, ведь он привык, что я в любом случае его и рядом; веселиться, смеяться, играться с ним (он любит со мной поиграться, подурачиться). Вот буквально три дня назад, мне показалось, что все начало налаживаться, пока он не написал мне все это.

Я не знаю что мне делать, как жить. Я перестала заниматься спортом, забила на учебу, плачу каждую ночь (когда-то, до того, как мы начали долго встречаться, я так же плакала каждую ночь за ним , чем и заработала больное сердце и теперь оно опять начало болеть и только сильнее), радуюсь только тогда, когда вижу его, живу как овощ, думаю лишь о нем, просыпаю и засыпаю с мыслью о нем; пару раз просто рыдала и говорила, что хочу умереть, говорила ему, что умру без него.

Я не представляю своей жизни без него, мы с ним мечтали о двух детях: мальчике и девочке, решили, кто будет крестными, как проведем старость.

Я понимаю, что сама виновата во всем, но он мне пока не дает второй шанс, хотя и не отрицает возможность, что может когда-нибудь вернуться. Но я боюсь, что он с каждым днем все сильнее и сильнее будет влюбляться в нее, а меня забывать, а когда они увидятся, то это будет момент не возврата ко мне.

Помогите мне, пожалуйста, скажите если шансы у меня и как мне себя вести. Просто я его люблю и без него не выживу.

Спасибо заранее.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валерия! Только работа над своими ошибками может помочь вам исправить положение. Вместо того, чтобы придираться к парню, поймите что хотите от него? Он взрослый мужчина и хочет нормальных отношений, какие могут быть между парнем и девушкой, а вы похоже ведете себя как подросток. Поэтому он заводит отношения на стороне, но тянется к вам.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Валерия,

Валерия

если он видел ее только в скайпе и говорил по телефону,

то это виртуальные отношения, которые очень сильно отличаются от реальных.

И если Вы ему нравитесь, то у Вас действительно

Валерия

есть шанс- ведь рядом постоянно я а не она.

Валерия

и как мне себя вести

Если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваш молодой человек в том числе).

Для самопомощи экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Валерия, здравствуйте. Внутреннее=внешнему, это работает на практике. Как ни странно, но пока будете бояться потерять и забросите свои увлечения..., то... потеряете. Вам надо стать уверенной и прекратить любые разговоры о его "виртуальных романах", сами измените имидж, включите юмор, ведите себя с ним корректно, но не заискивайте перед ним, не впадайте в крайности, провоцируя ссоры. Если будете так себя вести, то шанс реальный есть, что он начнет проявлять к Вам должное внимание. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант