Значит, все это несерьезно и я ему не нравлюсь?

Айна 04.02.2016

На учебе в магистратуре я встретила парня, мы оба с Кавказа, но из разных республик. Интерес есть друг к другу, нравимся друг другу. Но он один день заявил мне, что жениться и быть вместе мы не сможем никогда, потому что он серьезно относится к кровосмешению и национальной демографии. но и просто дружить не хочет со мной, говорит, очень нравлюсь, а может и любит меня.

Я в смятении, даже не знаю, что и думать. Общаемся мы больше месяца, ходили на свидание, видимся на занятиях.

Что на самом деле у него ко мне, я не понимаю. Стоит ли мне вообще общаться с ним.

Спасибо большое!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Айна! Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если  любовь воспринимается нами как проблема, то можно сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете отнситься к нему нейтрально, кроме того на моем сайте есть материал как можно повысить свою сексуальуную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Хочу обратить ваше внимание,что вероятно мужчина не готов к серьезным отнениям, но быть может он достаточно стеснителен у него может не быть мужской модели поведения, или большго опыта взаимоотношений с девушками, быть может он не уверен что чувства продлятся долго, или что вы не подходите ему по религиозным соображениям и много чего еще, мы можем только что-то предполагать. Вероятно вы ему симпатичны, но что с этим делать он пока еще не понял. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Айна! Здравствуйте! Мне кажется, то, что молодой человек Вам честно обо всем сказал, как раз и доказывает серьезность его чувств к Вам. Если он понимает, что традиции его семьи и его собственные представления о браке не позволят вам быть вместе, то так и говорит, чтобы не обманывать Вас и не вселять напрасные надежды. Так как уважает Вас, и не хочет ни обесчестить Вас, ни оставаться другом, так как дружить с понравившейся девушкой трудно. И опасно. Можно поговорить с ним еще раз, чтоб убедиться, что его решение и взгляды не могут измениться. Тогда Вам нужно поблагодарить его за честность, и отпустить. И дальше идти по жизни - навстречу своему счастью и любви! Желаю Вам удачи!

С уважением, Ханина Елена Вадимовна, семейный психолог в Москве