Подруга ведёт себя странно

Полина 05.04.2016

Добрый вечер! У меня есть лучшая подруга. Все было хорошо до сегодняшнего дня. Я очень сильно не ревную ко всем. Сегодня в очередной раз заревновала, запсиховала, усомнилась, что нужна ей. Она довольно открыто сказала, что ей все равно, что я чувствую. После этого она меня игнорирует. До этого писала, что очень ценит меня и тд. Подскажите, что делать в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Полина! Вас можно понть, что вы очень переживаете за эту сиуацию. Но скорее всего все разрулится, тем более что вы подруги Потому что когда мы дружим мы уже подходим друг другу и прощаем друг друга, потому что есть что-то большее, что нас объединяет - привязанность. интерес. взаимопонимание и т.д. Вероятно у вас чрезмерная зависимость к ней оттого, что вы считаете ее лучше чем себя, несколько выше себя. Вам стоило бы повысить свою самооценку и уверенность в себе, тогда привязанность и ревность у вас станет меньше. потому что вы будете ценны сами по себе, ка котдельная единица. Кстати, с такими людьми хотят дружить и общаться и тут они уже сами выбирают с кем дружить, а с кем нет. Я приглашаю вас на свой сайт, у меня есть материал по уверенности в себе. Почитайте, бть может вы поймете что тут стоило бы сделать, и как себя вести. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Полина, здравствуйте. Осознать, что подруга не Ваша собственность и может дружить с другими людьми. У Вас лично, это уже дошло до фанатизма, который подруге надоел. Вам надо коренным образом изменить отношение к жизни и самой расширить свой круг общения, где у Вас будет много друзей и подруг, и Вы не будете зависимы от одного человека. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант