У меня невроз навязчивого состояния

наталья 23.05.2012

Здравствуйте! я незнаю что мне делать у меня невроз навязчивого состояния! страх выходить на улицу одной и на дальние растояния мне кажеться что я задохнусь начинаються спазмы в горле все пересыхает не могу сглотнуть и от этого мне очень плохо! и дома когда нахожусь у меня такое бывает когда думаю об этом! обращалась психотерапевтам мне выписали рексетин пропила 3месяца пока неузнала что беременна сразу прекратила его пить было конечно тогда очень плохо когда резко от него отказалась! сейчас беременности 5месяц обращалась к психологу но толку нет они мне словами не помогают!пью валерьянку но толку нет! помоги пожалуйста или подскажите что нибудь как справиться! я уже устала! в поликлинику только с мужем и на машине он же не может постоянно меня сопровождать! он тоже устал! но у нас в городе я не могу найти хорошего специалиста чтобы помог!заранее благодарна!

Здравствуйте Наталья.

В любом случае вам необходима личная встреча с психотерапевтом, и возможно наблюдение и лечение психотерапевта совместно с психологом.В москве очень много специалистов,очень серьезных профессионалов.Через общение на форуме вам сложно будет помочь.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Зравствуйте, Наталья!Вы правильно сказали, что словами тут не поможешь. Вы зря отказались от лекарств. Вам нужно найти хорошего психотерапевта и подобрать препараты, учитывая Вашу беременность. Я могу Вам подсказать методику, она связана с дыханием. Она назывется 7 / 11. Есть вариации 6/9 . 7 - это медленный вдох на 7 счетов и 11 - такой же выдох, но он растягивается на 11 вдохов. В течение дня нужно делать это упражнение по 5 минут, через каждые  2-3 часа. И во время приступа, конечно. Не могу сказать, насколько оно  поможет именно в Вашем случае, но попробовать нужно.  Есть еще такая техника, она называется техника эмоциональной свободы. По английски - EFT. Найдите специалиста по этой технике, она связана с работой по точкам аккупунктуры и помогает снимать стресс, страхи, фобии за несколько минут. Сходите и научитесь это делать самостоятельно, она будет Вашей палочкой-выручалочкой. Как только Ваше состояние стабилизируется, можете походить к психологу. Удачи Вам!