Невроз навязчивых состояний

Аноним 20.07.2013

Мне 17 лет и у меня невроз навязчивых состояний. Я не знаю что с этим делать, постоянно плачу, меня мучает совесть, страшно за близких. Родные думают что это физическое состояние.

Я не знаю к какому ПСИХИАТРУ обратиться и думаю что гипноз - это единственное, что снимет хоть какие-то симптомы.

Прошу помочь. Заранее благодарен.

Здравствуйте!
Не только гипноз, психотерапия очень разных направлений работает с подобными проблемами. Не отчаивайтесь, выбирайте специалиста, с которым хотите поработать и не затягивайте.
Сейчас достаточно много профессионалов, в том числе и посредством Скайп, готовы хоть сегодня включиться в работу с Вашими состояниями.
Не ясно, что Вы (и родные) понимаете под "физическим состоянием", в диалоге с психологом это можно будет прояснить.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.