Как быть, если любимый человек уехал навсегда?

Дарья (25 лет) 14.06.2020

Я два года дружила с парнем, но начала замечать, что у меня появились к нему чувства. Вот уже как полтора года, я уверено могу сказать, что люблю этого человека. Он общался со мной очень странно, не совсем как друг. Мне всегда казалось, что у него ко мне чувства, но когда я задавала этот вопрос, он всё отрицал. Прощал мне все мои косяки и даже подставу. Сейчас он уехал навсегда и я поняла, что привзялась сильно. До сих пор люблю и отпустить не могу. Он всё так же проявляет ко мне такие же знаки внимания, а вчера вообще сказал, что через 4 года обязательно встретимся. Возможности приехать к нему- нет. Не знаю, что мне делать. Прекратить общение с ним и продолжить жить дальше, попытаться забыть или продолжать любить, вдруг судьба моя???? Подскажите, пожалуйста)

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Получается, что у "навсегда" есть срок - 4 года.  В таком случае, общайтесь, коль скоро он Вам нравится. Потому что "перестать любить" невозможно! Со временем, возможно, переписка сойдет на нет, или вы оба будете готовы к чему-то большему.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Дарья

или продолжать любить, вдруг судьба моя?

Ну зачем же сразу же  отказыватся от своих чувств? Продолжать  любить -  но и не забывать про саму  себя, продолжать жить. И -  смотреть по сторонам -  вдруг в жизни что-то произойдёт, что-то изменится...

Не бойтесь давать жизни шанс!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.