Как быть, если любимый человек оскорбил?

Анна 12.12.2015

Добрый день, дорогие психологи!

у меня такая ситуация. в данный момент нахожусь в поиске работы, живу с парнем, живем у меня (квартиру не снимаем). Последнее время он начал говорить мне, что ему нужна успешная девушка рядом. я очень помогла ему за это время в карьере он преобразился, вырос. я тоже развиваюсь, хоть и не получила крутой должности и не вкладываюсь материально в отношения. да и поиск работы это тоже работа. но он считает что я остановилась в развитии. на днях он заявил мне, что я в говне и тупая баба и тд. для меня эти слова стали унижением. он мне сказал, что это его ответная реакция на мое якобы бездействие. потом извинился. но у меня из головы не выходят эти слова. как можно такое сказать человеку, которого ты любишь? для меня это ненормально. даже если это обратная реакция нужно же понимать что ты говоришь и кому. я не знаю как мне быть дальше. я хотела с ним семью, детей. теперь в замешательстве.

Здравстуйте.Анна.Вы правы,что Вы решили задуматься над его поступком.Он неприянтен тем,что Вы его вначале спасали,потом поддерживали и доверяли.А за это получили пренебрежение и не благоарность.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,понимание,отклик,одобрение,благодарность друг другу.И,если он уже сейчас этого не дает,то прогноз отношений только осторожный.Вам желательно,поразмыслить над этим и ,возможно,дать ему последний шанс быть с Вами.Но,сказать важно это в открытой и диалоговой форме.И,если он снова начнет пренебрегать,то о прочной семье с ним можно забыть .

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Анна

живу с парнем, живем у меня (квартиру не снимаем)

Он настолько успешен, что не в состоянии обеспечить Вас и себя жильем, поэтому живет с Вами?

Может он не настолько успешен и трудолюбив, а ему просто повезло?

Что будет с Вашими отношениями если ему перестанет везти?

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва