Руки опускаются

Елена 04.04.2016

Здравствуйте. Мне 30 лет. Я не замужем и в последнее время меня это стало сильно беспокоить. Я часто плачу, бывает даже до истерик, что спасаюсь только успокоительными, стали посещать мысли о суициде. Я симпатичная стройная девушка, без вредных привычек, воспитанная, с образованием. Работаю проектировщиком. Но что со мной не так, понять не могу. Почему от меня все уходят? Парни у меня были и даже можно сказать их много было. Но так получается, что все уходят от меня. Мама мне все время говорит, что надо было идти за тех, кто звал. Но при мысли, что мне придется лечь в пастель с нелюбимым человеком, меня выворачивает. Зная себя, я просто возненавижу человека. Руки опускаются, я уже потеряла всякую надежду. А так хочется любимого человека рядом и семью и деток.

Здравствуйте, Елена!

Понимаю Вашу боль. Для женщины очень важна реализация в роли жены и матери, ведь это - главное женское счастье.

Елена, к сожалению, однозначного ответа на этот вопрос нет. Здесь может быть очень много причин. Как вариант, есть подсознательный страх близких отношений. Либо же, причина может находиться в Вашей заниженной  самооценке. Либо что-то еще. Для того, чтобы понять Вашу причину, нужно гораздо больше информации о Вас. Поэтому, я предлагаю Вам либо написать более подробно о себе, о Вашем детстве, о Ваших взаимоотношениях с родителями и парнями, о том, на какой стадии уходили парни. Либо же, приглашаю Вас на консультацию, где вместе мы не только установим причины этих повторяющихся ситуаций, но и сможем что-то сделать для того, чтобы разорвать этот негативный сценарий Вашей жизни.

Но при мысли, что мне придется лечь в пастель с нелюбимым человеком, меня выворачивает. Зная себя, я просто возненавижу человека.

Аплодирую Вашей приверженности себе и полностью поддерживаю Вас в выборе найти свою любовь, а не соглашаться с малым.

Руки опускаются, я уже потеряла всякую надежду. А так хочется любимого человека рядом и семью и деток.

Елена, все в Ваших руках! Выход есть, его просто нужно найти и сделать шаг в его сторону!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Аринина Елена Анатольевна

Елена, добрый день.

Предлагаю вам посмотреть на вашу ситуацию с двух ракурсов.

Первое, что с вами происходит сейчас и ваше состояние.

Елена

Я часто плачу, бывает даже до истерик, что спасаюсь только успокоительными, стали посещать мысли о суициде.

Как давно вы в этом состоянии? И только ли отсуствие отношений или неудачи в них могли его спровоцировать? Ведь могут быть и иные причины. Конечно, разобраться с этим ваша первоочередная задача. Я думаю, вы понимаете, что в таком состоянии вам крайне сложно будет испытать радость любви, даже если возможный претендент появится в поле вашего внимания. Что вы думаете по этому поводу?

Второе, это вопрос неучачи в постороении личных отношений.

Елена

Но что со мной не так, понять не могу. Почему от меня все уходят? Парни у меня были и даже можно сказать их много было. Но так получается, что все уходят от меня. Мама мне все время говорит, что надо было идти за тех, кто звал. Но при мысли, что мне придется лечь в пастель с нелюбимым человеком, меня выворачивает.

Возможно ли такое, что вы начинате отношения с тем, в ком не видите будущего спутника жизни? От вас могут уходить только по тому, что вы не проявляете искреннего интереса, потому что мужчина вам просто не нужен. В этом случае вам лучше выяснить для себя, почему вы вступаете в такие отношения. Почему заведомо позволяете себе терпеть разочарование?

Если это не так, и были те, кто вам искренне нравился, но отношения все рано заканчивались неудачей, то подумать нужно о возмжных причинах. Это может быть и ваш страх длительных отношений, и ваше поведение, обусловленное внутреними факторами, и повышенные требования к избраннику, и травматичные события в вашей жизни, и многое другое.

Безуссловно личная консультация у психолога позволит вам это понять.

Желаю вам удачи в этом шаге к вашим хорошим и прочным отношениям.

Аринина Елена Анатольевна, психолог в Самаре