Очень тяжело

Вика 04.04.2016

Здравствуйте! Совсем недавно в нашей семье произошла беда. Мой брат обвиняется в совершении преступления. Я ему наняли адвоката, а он меня обманул, взял большую сумму денег у меня и не отдаёт. Я написала на него жалобы во всевозможные инстанции, но это адвокат даже не думает возвращать деньги. Наоборот, говорит, что посадит меня в тюрьму, и я ему буду ещё выплачивать деньги. Из-за всей этой истории, я не знаю что делать. У меня начало болеть сердце, началась дисперсия, я все время плачу, мне очень тяжело.

Киселевская Светлана Владимировна

Вика

У меня начало болеть сердце, началась дисперсия, я все время плачу, мне очень тяжело.

Вика, такие накапливающиеся события, мелкие жизненные неприятности, происходящие часто, и значительные жизненные события, о которых Вы пишете могут привести к стрессу, уровень которого Вы можете оценить здесь: "Оценка стресса" - http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/otsenka-stressa

Поэтому, если Вы не можете изменить происходящее, то надо менять свое отношение к ситуации, то есть - принять ее как необходимую данность, как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться, как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей, как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.

Так как любой кризис - это шанс. Об этом читайте здесь -Кризис как шанс...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон