Не хочу больше мужа

Виктория 03.04.2016

Здравствуйте, зовут меня Виктория. Мне 26 лет. Есть сын 1 год, замужем 4.5 года. Во время беременности секс с мужем был всего 2 раза, я жутко хотела, а муж увиливал. Сейчас объясняет это тем, что боялся за ребенка. Хотя проблем никаких не было. Вначале я как-то пыталась к нему приставать, но после отказов перестала. Начались комплексы. Что я уродина, этот ужасный живот... родила, секса хотела, но нельзя и страшно, попробовали через 3 месяца, мне больно, с болью и отвращение, пробовали раз в месяц боль так же была из-за швов. На 10 месяц наверное все зажило, боли ни какой. Но и желания больше нет. Вот прям вообще. Смотрю на себя в зеркало и вижу уродину. Хотя в одежде ничего так при 175 вес 59... обиды на мужа за то, что не хотел меня беременную, обиды за то, когда ходить после родов не могла он даже не спрашивал как чувствую себя (проблемы с лобковыми костями они разошлись и было очень сильно больно любое движение), ребенок орал сутками. Да, живет он в другой комнате, я когда болела спать почти не могла, а он храпит, попросила в другую лечь и вот это было еще при беременности, он так и не вернулся, потом, потом говорил, потом ребенок плачет, сказал 1 раз вы мне мешаете. Я не знаю что с этими обидами делать. У нас вообще никакого общения нет. Еще ему белье нравится. Всякие сорочки. Раньше меня прикалывает это тоже, а сейчас переклинило. 1 раз говорю я устала давай без ничего. А он, ну одень хотя бы халатик. И все. Меня переклинило. Говорю я что настолько уродина что надо что-то одевать? Как подумаю о сексе с ним сразу прям отвращение. Я не знаю что мне делать. Смотрю на себя в зеркало и не вижу больше той красотки. Грудь обвисшая, тело больше не упругое. А самое главное я не знаю что мне делать со своими обидами на него. Любовницы точно нет у него, после работы домой, грязный, уставший. Так и живем... С сексом раз в 2 месяца...

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Виктория!

Виктория

А самое главное я не знаю что мне делать со своими обидами на него

Прорабатывать в личной встрече с психологом. С этим можно и нужно работать, так как обиды разрушают и мешают развитию как личности, так и отношений, что и происходит сейчас с вами и вашим партнером. После нужно проработать с принятием себя:

Виктория

Начались комплексы. Что я уродина, этот ужасный живот...

Виктория

Смотрю на себя в зеркало и вижу уродину. Хотя в одежде ничего так при 175 вес 59...

У вас согласно таблице ИМТ вес в норме! Но в вас есть агрессия, которая сидит внутри вас и вы направляете ее на себя. Ваши запросы решаемы. Готова с вами поработать. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Виктория, здравствуйте!

Есть, как минимум, три направления в которых необходимо с Вами лично поработать.

Первое связано с многочисленными накопившимися обидами.

Второе с принятием себя и с своего тела.

Третье - выстраивание новой женской позиции и тактики в отношениях с супругом.

Обращайтесь лично. Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Абдали Акгуль Даулетовна

Виктория, здравствуйте!

Спасибо, что поделились своими переживаниями!

Все можно исправить, если начать действовать, ваш первый шаг был написать сюда, значит действительно что-то хотите поменять.

Здесь есть несколько направлений по работе: во-первых надо научится заново любить себя и свое тело. Займитесь спортом, танцами, то, что вам нравится, сходите в салон, поменяйте прическу, имидж, купите что-то красивое. Каждый день просыпайтесь и находите хотя бы 3 вещи, которые вам нравятся в себе, и каждый день старайтесь новые. А перед сном благодарите судьбу за 3 вещи которые у вас есть. Наверняка, помимо проблем, есть и хорошие стороны в вашей жизни.

Но, здесь помимо такой работы, нужна работа более глубокая, с психологом, на темы: обид, чтобы обратно увидеть себя, как женщину и полюбить и заново построить отношения с мужем. Наш мир отражает то, что внутри нас: если вы себе не нравитесь и не любите себя, то и ваш муж подсознательно будет это чувствовать, а где тут может быть месту здоровому, сексуальному интересу?

Опять же, все можно исправить и никогда не поздно! Если будет интересно, приглашаю на консультацию.

Удачи вам,

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане