Крепкий, до ужаса, сон

Ирина 03.04.2016

Сплю очень крепко,будильник,телефон не слышу.И так всю жизнь сплю.У нас сейчас происходят боевые действия вчера возле дома взорвалась машина, я даже не проснулась! Помогите пожалуйста, страшно становится!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

Ваш сон это защитная реакция организма и если так было всегда, то скорее всего это такие особенности именно у вашего организма. Я бы порекомендовала Вам найти безопасное место, где бы вы могли поспать. Так же Вы можете предупредить людей, которые находятся рядом с Вами о том, что у Вас есть такая особенность, попросить будить Вас и пр.

Искренне желаю Вам удачи.

Почитайте так же

-Испытания делают нас...   надеюсь, это Вас вдохновит.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Ирина, здравствуйте!
Честно говоря, я Вам позавидовала из-за того, что Вы так крепко спите. Я просыпаюсь всю жизнь от малейшего шороха. Это зависит от типа нервной системы. Во время сна организм исцеляется. К тому же крепкий сон спасает Вашу психику от чрезмерных нагрузок. Будильник не слышите, скорее всего, потому, что звенит он в фазу медленного сна. Сейчас в продаже есть специальные браслеты, одной из функций которых является будильник. Особенностью такого будильника является то, что он звенит в фазу быстрого сна. Например, Вы ставите будильник на 7 утра, а он может прозвенеть  в 6.45 или 7.20, именно тогда, когда есть шанс у Вас его услышать. Есть такое приложение в iPhone, называется Smart Alarm, тоже будит в фазе быстрого сна. Возможно, есть другие приложения для других марок телефонов.
Всего доброго, берегите себя!

Суржина Оксана Федоровна, психолог,г.Воронеж