Как не сравнивать себя с бывшей женой?

Светланп 03.04.2016

Здравствуйте! Мне 25 лет, живу с мужчиной 29 лет, который был женат, развелся 2 года назад. С женой они не жили до свадьбы, а когда начали - не сошлись в быту. Сейчас мы живем вместе чуть больше полугода, всё хорошо, он говорит, что я во всем лучшая. Но мне не дает покоя, что он был женат, что вопреки его словам я хуже жены, что со мной он не испытает те же чувства и эмоции, как при первом браке, свадьбе и совместной жизни, ведь нельзя одно и тоже испытать впервые. Например,он волновался перед бракосочетанием, второй раз это для него уже не волнительно, неново, рутина. Я даже сама иногда спрашиваю подробности их жизни, а потом сама же расстраиваюсь, что с ней у него лучшие воспоминания, а со мной ничего нет и не будет.

Свеслана, здравствуйте!

У меня смелое предположение, что Вы надумаваете проблему на пустом месте. Дело не в его бывшей жене, а в Вашей неуверенности, в которой, как Вы считаете, Ваш муж обязан разобраться.

Думаю, стоит поработать над собой, чтобы для начала увидеть ситуацию не через призму своих страхов, а такую как есть:)

Это можно сделать самостоятельно, можно при помощи психолога - решать и выбирать только Вам. И решать проблему тоже придется Вам - сначала понять, в чем заключается Ваша неуверенность, ревность, страхи, а потом с нами разбираться.

Если будет на то желание - пишите в почту, постараюсь посоветовать литературу и направлние работы.

Желаю здравомыслия и Любви:)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург