Мои родители мешают нам жить

Татьяна 02.04.2016

Добрый день! Мне 22, моему мужу 25. В браке мы 3 года состоим. Муж их Украины, когда поженились решили жить на моей стороне и делать тут ему гражданство. Из за этого мы все эти три года вынуждены жить с моими родителями. Гражданство до сих пор делается. С мужем у нас все хорошо, любим друг друга, заботимся, оба работаем , всегда понимание есть, и внутри нашей семьи ссор значительных никогда нет, кроме одной- это мои родители.

И то мы толком не ссоримся а разговариваем на эту тему, и при этом между нами во время этих разговоров про родителей все остается так же. Но, проблема в родителях заключается в том что они не уважают моего мужа и это пошло с самого начала когда была притирка чтобы жить все вместе. Уже сто раз были разговоры с ними. Они всегда лезут к нам: дают нелепые советы, вникают в фин. вопросы, лезут даже в то что мы кушаем и самое главное не довольны нашим отношением к религии; мои родители верующие и папа пастор (священник) церкви. Мы бросили церковь и не хотим ходить, но родители а точнее именно папа мой не хочет этого принимать, и постоянно за спиной моего мужа все важные разговоры ведут со мной, я конечно же ему это рассказываю что родители со мной говорили на тему церкви или же финансов наших давали советы и ему это не приятно. мы уже раза два говорили родителям, что это не правильно и если есть у вас к нам какие то разговоры то давайте будем собираться и обсуждать а не только мне все говорить. и все это дело тянется уже все это время. Мы скоро планируем съехать т.к. уже надо и мы прекрасно понимаем что надо отдельно жить; но пока ждем паспорт. муж мой вчера опять выдал мне что ему это все надоело терпеть , что его ни во что не ставят как главу семьи, что это бремя которые ему тяжело и самое главное что он говорит что он вообще может психануть и свалить в украину а я типо тут останусь со своими родителями. Меня это пугает и я вечно нервничаю по этому поводу что из за моих родителей мы страдаем и я могк лишиться мужа. Мне не приятно что он так говорит в лицо мне что может меня бросить. и он вечно меня приписывает к родителям, что там где я там и мои родители всегда и ему это не нравится. я ему предлагаю раньше схезать чтобы с родителями не пересекаться. я не знаю что уже делать и как решить этот вопрос. я его поддерживаю и успокаиваю всегда, и стараюсь любой разговор неприятный свести к минимуму и чтобы все закончилось хорошо. но это не всегда получается. У из за всего этого страх что я своим родителям не нужна они как то холодно относятся ко мне что и муж мой может меня вот так вот бросить. Детей мы не заводим пока из за проблем этих и из за гражданства. я его безумно люблю и жить без него не могу. я готова даже с ним уехать куда то. ....помогите советом как разобраться со всем этим. еще я прекрасно вижу как он любитъ меня заботатиться все помогает мне и я им полностью довольна, но эта проблема его гнетет больше и сразу все это перекрывает что ли

Летучий Игорь Анатольевич

Татьяна, здравствуйте. Родителей Вы не переделаете и не переубедите. Тем более Ваш отец сам работает с людьми, может убедить и привык, что бы все было, как он скажет.. Какой Выход? Пока нет возможности снять свое жилье, а это был бы идеальный вариант и нет гражданства, то адекватно реагировать на действия родителей. Выработать с мужем общую стратегию на счет будущего, меньше рассказывать родителями о своих планах, думать, как начать жить отдельно и самое главное, договориться, что Вы ОБА, выше скандалов. Когда родители "читают Вам лекции", то смотрите на них, как на "простых людей". думая о своем и не вовлекайтесь в это эмоционально. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант