Я не знаю, кем быть в жизни

алина 31.03.2016

Я не знаю кем мне быть....Я люблю компьютеры и люблю заботиться о своём здоровье и поэтому хочу быть фельдшером,я в 7 классе нам говорят идти я думала химбио а всё таки решила пойти на гуманитарный

Алина, добрый день.

В твоём возрасте - НОРМАЛЬНО сомневаться в том, кем хочешь быть.

Подростковый период - это время для проб, отведённое самой природой. Ты выбрала сейчас гуманитарный класс, отлично, поучись, освойся. Не понравится профессиональная сфера, переведёшься в химбио.

Начни уже сейчас параллельно заниматься химией и биологией, чтобы прочувствовать вкус к ним. Или же понять, что это не твоё.

У тебя есть ещё большой запас времени. Не пугайся того, что сейчас кто-то потребует от тебя выбора. Выбор у тебя есть всегда. И сейчас отличный период попробовать всё, чтобы уже ко времени студенчества выбрать то, что лежит к твоей душе больше всего.

Удачи тебе и счастья в профессии.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург