Я не знаю, как быть в такой ситуации?

Екатерина 17.03.2014

Здравствуйте..У меня такая проблема..Моего мужа посадили 3 мес. назад,я по сей день живу в каком-то страхе,думаю постоянно,как быть..Вообще у нас всё хорошо..Но я постоянно чего-то боюсь,плохо ем,плохо сплю,постоянно дурные мысли лезут в голову,вот уже 3 мес.,мне просто нет покоя..Я незнаю,что со мной,помогите...Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, Ваш страх – это «затрата энергии без постановки цели».
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Екатерина. Новая ситуация вашей жизни привела к временной растерянности, потерю контроля над ситуацией, тревогой за свое будущее. Самый лучший вариант обратиться к специалисту для снятия тревожности. Полезно самостоятельно составить прогноз (несколько прогнозов) будущего и сконцентрироваться на повседневных делах.

Желаю уверенности в себе и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск